Angry Birds готовят новую игру-головоломку

Angry Birds готовят новую игру-головоломкуФинская компания Rovio официально анонсировала свою новую игру, и впервые за много лет это не Angry Birds. Новая игра-головоломка будет называться Amazing Alex. Об этом, как сообщает Телеком Блог, заявил глава компании Микаэль Хед, выступая на финском телеканале YLE Uutiset.

Проект по сути станет ремейком уже существующей физической головоломки Casey's Contraptions, права на которую выкуплены Rovio (стоимость сделки неизвестна). Amazing Alex – это перерисованная и усовершенствованная версия этой игры, «история о мальчике, который любит строить». Релиз состоится в течение двух следующих месяцев.

Глава студии сказал, что положение Rovio в глазах мобильных игроков очень высоко, поэтому  разработчикам просто непозволительно ударить в грязь лицом.

Rovio пока ничего не сообщает, когда и на каких платформах выйдет Amazing Alex. Несколько дней назад компания объявила, что суммарное количество загрузок всех версий Angry Birds превысило 1 млрд. В компании отмечают, что это выдающееся достижение, которое не удавалось преодолеть ни одной серии мобильных игр. В 2011 году компания заработала на Angry Birds 75,4 млн евро.

 http://www.youtube.com/watch?feature=JlqNa9mEqNE

http://www.newsru.com/

Check Also

Невеста рассказала правду о сыне Розы Сябитовой

Невеста рассказала правду о сыне Розы Сябитовой

Недавно в эфир вышел очередной выпуск программы «Давай поженимся», где героем стал сын Розы Сябитовой, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.