Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов

Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистовДизайнеры охотно делятся позитивным взглядом на мир. Их жизнелюбие льется рекой, стоит лишь взглянуть на смелые модели бикини и сочные оттенки модных купальников 2012. Новые хиты для плавания, загара и просто приятного времяпрепровождения поражают воображение искушенных модниц. Что и говорить о фуроре, который эти минималистичные наряды производят на побережье!

Тенденция: разрезы

«Меньше слов, больше тела!» – девиз круизных коллекций лета 2012. На пляжной неделе моды в Майами (Mercedes-Benz Fashion Week Swimwear 2012) главной сенсацией стали разрезы и глубокие вырезы купальников. Казалось бы – зачем делать самый сексуальный наряд еще «горячее». У дизайнеров на этот счет свое мнение. Купальник должен стать главным летним нарядом, уверены модельеры.

Самый нетривиальный подход к купальникам замечен у Cia Maritima, White Sands Australia, Aqua di Lara. Подиумные бикини реальным летним днем наденут только самые дисциплинированные девушки. Те самые, которые вместо ужина предпочитают пиалу фруктов, а вместо сериала на диване – беговую дорожку. Менее подготовленной к пляжному сезону фигуре такие модели противопоказаны: все несовершенства станут очевидными. Зато худые счастливицы будут ликовать: наконец-то удача и пляжная мода на их стороне.

Тенденция: лимонный цвет

Цитрусовые нотки – желтизна лимона и мятно-зеленый оттенок лайма – прекрасно оттеняют загар и освежают тон кожи. Правда, лайм подойдет, если у вас смуглая или золотистая кожа. «Бледнолицым» больше понравится оттенок манго или спелого лимона.

Модные купальники 2012 «с кислинкой» можно найти у Victoria’s Secret, Diesel и Red Carter. К лимонным аксессуарам дизайнеры советуют добавить изысканную фуксию. Такое «коктейльное» сочетание создаст по-настоящему солнечное настроение, причем не только у вас, но и у окружающих. Стилисты призывают не бояться смелых, кислотных, электрических оттенков вырвиглаз. Яркие, свежеокрашенные цвета созданы именно для лета. И никаких черных и скучно-серых бикини – их место разве что в закрытом бассейне.

Правда, ограничение насчет черного не коснулось аксессуаров: модельеры Red Carter в дополнение к желтому купальнику рекомендуют надеть как раз антрацитовые сандалии. Черные детали, как на полотнах супрематистов, делают солнечный цвет еще ярче, насыщеннее и увеличивают контрастность образа.

Тенденция: асимметричное плечо

Купальники с одной бретелькой смотрятся интригующе, ярко и сексуально. Zingara и Red Carter подарили винтажному тренду новую жизнь. Кроме того асимметричные детали и прочие отличительные признаки купальников-монокини идут на пользу фигуре. Парадокс асимметрии в том, что при своей «неправильности» она делает образ более гармоничным, уравновешивает фигуру. Кроме того, одна бретелька в состоянии поддержать большой бюст, а маленькую грудь визуально сделает больше, подчеркнет красивую шею, создаст поистине балетную осанку. С силуэтом купальник тоже сотворит чудеса: сделает фигуру более подтянутой, спортивной и привлекательной.

Предпочтение лучше отдать монооттенкам – акцент должен оставаться на форме, силуэте, не смещаясь на цветовую палитру.

Тенденция: прованские цветы

Название принта мильфлер появилось в результате сочетания двух приятных женскому уху слов: mille и fleure – «тысяча цветов». В живописи это техника заполнения свободного фона художественного произведения цветами. Чаще всего термин применялся в плетении ковров, но этим летом тысячи цветов заполонят собой пляжи от Ниццы до Малибу. Мелкие полевые цветы на купальниках H&M выглядят трогательно, невинно, нежно.

Эта женственность сражает лучше всякого хищного принта.

Модельеры часто признаются, что девичья сексуальность привлекательнее взрослого обольщения с леопардовыми вставками и глянцем атласа. Дизайнеры Cia Maritima предпочли буйству красок классическую полуразмытую акварель. Цвета с «влажным» эффектом незаменимы во время путешествий в жаркие страны. На фоне береговой линии они выглядит органично, свежо и обаятельно. А для фото это идеальное сочетание.

Тенденция: цвет морской волны

Все оттенки воды чрезвычайно популярны этим летом. Дизайнеры брендов Luxe, Caffe Swimwear, Nicolita, Victoria’s Secret, Zimmermann единогласно считают, что модные купальники 2012 должны цитировать водный пейзаж: жемчужно-серые волны под дождем, водную гладь голубовато-зеленого цвета, солнечные блики в фиолетово-синей глубине. Только тогда принятие морских ванн станет по-настоящему роскошным.

К морским принтам стилисты рекомендуют добавить аксессуары из натуральных кораллов (розовых, красных и белых) или же ограничиться коралловым лаком для ногтей и сияющим грейпфрутовым блеском для губ. Пластиковые браслеты цвета радуги – ностальгия по 90-м годам с их малиновыми платьями и огромными аксессуарами, а также ультраяркий способ привлечь внимание к красивому шоколадному оттенку кожи. Выгоревшие цвета прошлого лета заменяют сочные краски нового сезона 2012. Это всем по душе!

Тенденция: верх и низ разных цветов

Модную черно-белую формулу вывела великая мадемуазель, глядя на матросов с кораблей Ее Величества. Дизайнеры трактуют формулу совершенно по-разному; главное – соблюсти следующее правило: бра и трусики должны быть контрастных оттенков. Особенно преуспели в «шахматных играх» Red Carter и Victoria’s Secret. Контрастными могут быть детали – застежки, завязки, ленты, пояса.

Базовые цвета и оттенки деталей купальника должны конкурировать между собой: их модный спор пойдет образу только на пользу.

Самыми удачными «цветопробами» признаны небанальные сочетания оттенков: вместо красного на черном более сложная комбинация – антрацитового и рыжего. А модный морской штамп «синий – белый» заменяет изысканный альянс аквамарина и розового. Клише, даже классические, этим летом не найдут своего поклонника: в моде самобытный, нетривиальный подход к творчеству. Дать волю собственной фантазии – означает создавать собственный стиль, новые тренды, свежие идеи и небанальные образы. Только сравнивая, рискуя и анализируя иконы стиля, можно постичь гармонию моды.

 

Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов
Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов
Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов
Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов
Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов
Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов
Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов
Модные купальники-2012: для оптимистов и гедонистов

http://novonews.tvnet.lv/

Check Also

Герцогиня Кейт Мидллтон появилась с новой прической

Кейт Мидллтон восхитила новой прической

В настоящее время Кейт Миддлтон находится в интересном положении, но старается посещать официальные мероприятия. Каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.