Шофер оправдался за страшное ДТП с детьми

Шофер оправдался за страшное ДТП с детьмиВодитель попавшего в ДТП на Ставрополье автобуса с детьми не считает себя виновным в трагедии. По его словам, его ПАЗ съехал на обочину, чтобы пропустить идущие сзади автомобили, в этот момент их протаранил другой автобус. Как стало известно, наиболее пострадавших в этой аварии детей будут лечить в Москве, а не в Пятигорске.

Водитель Валерий Курдамов заявил, что не нарушал правил дорожного движения. Он принял решение съехать на обочину, чтобы идущие сзади автомобили могли спокойно их обогнать. Однако в этот момент в ПАЗ врезался другой автобус, из-за чего он вылетел в кювет, передает его показания "Русская служба новостей".

Напомним, что страшная авария произошла накануне на четвертом километре автодороги Обход – поселок Иноземцево. Автобус вез детский ансамбль из Кабардино-Балкарии на Всероссийский конкурс юных дарований. В результате столкновения с автобусом MAN погибли двое детей и еще один сопровождавший школьников взрослый. Госпитализированы 17 человек, пятеро их них – в тяжелом состоянии.

В понедельник стало известно, что пострадавших в аварии под Пятигорском детей с тяжелыми травмами будут лечить в столице. Ранее врачи приняли решение не отправлять раненых на лечение в Москву, так как они находились в тяжелом состоянии. О своем согласии на транспортировку детей в столицу заявили родители 17-летней Ирины Гейко, 14-летней Александры Самаковской и 13-летней Юлианы Хасиевой, сообщают Life News.

Пострадавших детей доставят в Москву на самолете МЧС, который оборудован двумя медицинскими модулями. Ил-76 с медиками уже вылетел в Минеральные Воды, где он заберет раненых, после чего доставит их на клиническую базу Московского НИИ педиатрии и детской хирургии, а также в девятую Детскую клиническую больницу имени Сперанского.

По словам главного детского хирурга Минздравсоцразвития России Владимира Розинова, "там есть специалисты, которые имеют наибольший опыт в лечении подобных травм". "Принципиально решен вопрос о направлении трех девочек, возможно, помощь московских медиков понадобится кому-то еще", – сказал Розинов.

Он отметил, что решение о транспортировке принималось очень тяжело, так как "сама перевозка может ухудшить состояние пострадавших". "Безусловно, медики надеются на благополучный исход всего лечения", – цитирует Розинова ИТАР-ТАСС.

http://www.dni.ru/

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.