Тьерри Анри построит в Лондоне дом с трехэтажным аквариумом

Тьерри Анри построит в Лондоне дом с трехэтажным аквариумомИзвестный французский футболист Тьерри Анри получил от властей Лондона разрешение на снос своего особняка стоимостью 6 миллионов фунтов стерлингов (около 9,7 миллиона долларов) и строительство на его месте нового дома с трехэтажным аквариумом.

Как отмечает издание, на днях проект одобрил комитет по планированию района Камден, где располагается особняк. При этом против проекта активно протестовали соседи футболиста, по мнению которых новое здание нарушит архитектурный облик квартала. Они также заявляли, что стройка, которая, как предполагается, продлится около полугода, будет очень шумной.

Анри аргументировал свое желание перестроить дом тем, что его не устраивает планировка здания 1999 года постройки (низкие потолки, узкие комнаты и плохое дневное освещение). Анри приобрел недвижимость в 2001 году, когда был женат на модели Клэр Мэрри (Claire Merry). В 2007 году пара развелась, однако спортсмен приезжает в Лондон, чтобы видеться с дочерью.

В новом доме футболист намерен разместить трехэтажный аквариум высотой 12 метров и стоимостью свыше 400 тысяч долларов. Предполагается, что он будет проходить через весь дом, от пола до крыши. Резервуар будет вмещать 25 тысяч литров воды и там смогут находиться 300 рыб. Обслуживание аквариума будет обходиться Анри более чем в 19 тысяч долларов в год. Также известно, что в обновленном особняке будут бассейн и спортзал.

Тьерри Анри является чемпионом Европы и мира, победителем Лиги чемпионов, а также чемпионатов Франции, Англии, Испании. Футболист выступал за "Монако", "Ювентус", "Арсенал" и "Барселону", дважды получал "Золотую бутсу" и является лучшим бомбардиром в истории сборной Франции. В настоящее время он выступает за американский клуб "Нью-Йорк Ред Буллс".

http://lenta.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.