Женщина должна хотеть себя сама

Женщина должна хотеть себя самаИзвестная российская актриса Оксана Акиньшина считает, что в смене партнеров нет ничего плохого и отношения с мужчиной нельзя возводить в культ. В интервью она рассказала о том, как ее изменило материнство и о том, кто воспитывает ее сына Филиппа.

- Меня удивляет, когда женщины превращают своего возлюбленного в пуп земли: перестают жить своей жизнью, развиваться. Стоит зациклиться на ком-то или на чем-то определенном – мужчинах, славе, деньгах, – сразу теряется непринужденность, фарт…

А вот когда ко всему относишься уважительно, но легко, то и приходит все что нужно. Я давно поняла, что избыточное значение вообще ничему нельзя придавать, даже своему существованию на земле. В любой момент все может кончиться. Любовь, верность…

Стоит возвести их в культ – и отношения рушатся, мужчина начинает изменять.

И вот женщина страдает: «Почему он от меня уходит?» Да ему просто стало невыносимо скучно!

Ну как же не зациклиться на любимом человеке? Хочется ведь, чтобы рядом был всю жизнь…

– А что плохого в том, что спутники твоей жизни меняются? Я имею в виду не только мужчин, но и друзей, и подруг. Редко везет так, что от рождения до смерти тебя сопровождают одни и те же люди. Многие сходят с дистанции, потому что вместе уже неинтересно или кто-то кого-то предает. Меняется каждый из нас – и я, и люди рядом.

Как вам кажется, любовь можно проспать или она и на печи найдет?

– Я верю: чему быть, того не миновать. И кого положено встретить, тот мимо не пройдет. Конечно, если не проводишь все время в четырех стенах перед телевизором.

И все же согласитесь, как-то легко в наше время люди рвут отношения. Не сложилось – развелись, следующий…

Мне кажется, все адекватные женщины и мужчины, получив определенный опыт, искренне стремятся создать семью. Для нормального человека она в приоритете. Другой вопрос, что кому-то это сразу удается, а кто-то еще в пути.

К тому же многие боятся серьезных отношений: и хочется, и колется… Поколение наших мам и бабушек – затюканные и напуганные несчастные русские женщины, они сами смертельно боялись одиночества и детям своим передали этот страх. И вот мы, 25-летние, уже паникуем перед лицом любых отношений: а вдруг любовь пройдет?

Влюбляешься, и становится страшно: если все закончится, и с тем человеком, от которого сегодня с ума сходишь, завтра станет неуютно? Бывает этот страх и у меня, куда от него денешься.

Очаровать можно любого, но как потом удержать?

Не силой же!

Оксана, какое свидание было в вашей жизни самым ярким?

– А у меня вообще свиданий не было! Ну вот так случилось. (Смеется.) По-моему, все-таки одно-един­­ственное бы­­ло – у какого-то памятника…

Идеал мужчины для вас?

– Ох, как это сложно-то! (Смеется.) У меня лично нет определенного мужского типажа. Не могу сказать: «Люблю блондинов ростом 185 см с зелеными глазами». Все мои мужчины совершенно не похожи между собой. Но зато пахли они так, что меня просто трясло – настолько нравилось.

А формулу страсти и любви так ведь и не вывели до сих пор. В отношениях самое главное – обоюдное желание быть вместе. Что еще… Секс? Однозначно, но сексуальное притяжение, даже неимоверно сильное, надолго мужчину и женщину не соединит.

Вам лично какие отношения сложнее сохранить – любовные или дружеские?

На мой взгляд, вообще самое сложное в жизни – дружить, это труд невероятный. В прошлом году мне вдруг пришло в голову посчитать своих друзей. (Смеется.) И, к своему огромному удивлению, поняла, что они у меня есть.

Ошибочно думать, что настоящие друзья – исключительно из детства. Ерунда! В любое время можно встретить человека, близкого по духу, с которым совпали пазлы: оказались общими интересы, взгляды на жизнь, энергетика… Да мало ли причин подружиться! У меня хорошая чуйка на людей: я безошибочно вижу тех, кто со мной одной крови.

И все-таки сберечь дружбу трудно, потому что всем нам некогда, у всех свои проблемы. Но я процентов пятьдесят своего времени уделяю друзьям. И переживаю, когда отношения заканчиваются. В этом никто не виноват. Просто каждый выбирает свою дорогу, и со вчера еще самым лучшим другом вам может оказаться не по пути.

Не ваша ли популярность тому виной?

– Нет, все мои друзья и подруги умные, самодостаточные, сильные, яркие личности. Они уж точно мне не завидовали и меня не предавали. К тому же только посторонние могут посчитать, что я слишком закрытая. А друзья и близкие знают меня абсолютно другой.

Неужели спокойной и домашней?

– Нет, я беспокойная, сумасшедшая, но с близкими людьми при этом ласковая. Вполне себе домашняя. Будь моя воля, я вообще бы из дома никуда не выходила – читала бы, играла с сыном.

Вашему Филиппу сейчас два с половиной года. Не корите себя, что переложили его воспитание на бабушку?

– Несколько поколений русских аристократов были воспитаны нянями. И что? Выросли достойными людьми. Детям, особенно мальчикам, нужна любовь близких и контролируемая свобода. Это у моего сына есть. И своей маме я очень доверяю. А я организовываю процесс его воспитания. Благо есть все условия.

У наших детей стопроцентно жизнь будет лучше, чем у нас, и тем более лучше, чем у наших родителей. Потому что возможностей стало больше.

С появлением на свет сына я бесспорно стала другой. Можно сказать, Филипп меня усмирил. (Смеется.) А еще на меня иначе стали смотреть молодые парни. Иду однажды по улице с сыном, вся такая супер-пупер, а навстречу 15-16-летние пацаны. Так они на меня даже не взглянули! Я им больше неинтересна, я для них больше не сексуальный объект, а мамочка.

Рассказала эту историю своим друзьям, те смеются: «Все, детка, ты уже не ляля». Я никогда не считала себя ни красивой, ни сексуальной и даже комплименты на эту тему не люблю. Когда особо хреново выгляжу, ничьи слова меня не переубедят. Смотрюсь в зеркало и самой себя не хочется. (Смеется.) Убеждена, что любая женщина должна в первую очередь хотеть саму себя и не зависеть от мнения возлюбленного.

ivona.bigmir.net

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.