Вода – лучший энергетический напиток

Вода – лучший энергетический напитокПрошла только половина рабочего дня, а вы уже чувствуете себя выжатым, как лимон? Забудьте о шоколаде и энергетических напитках. Скорее всего, вам поможет взбодриться стакан обыкновенной воды!

Обезвоживание организма снижает производительность труда, делая человека вялым, апатичным и лишенным энергии. Исследователи из университета Восточного Лондона, Британия, провели эксперименты с участием студентов, и заметили, что те из них, кто пил воду перед экзаменом, справлялись на 10% лучше своих товарищей.

Хотя в работе приняли участие лишь студенты, сдававшие экзамен, ученые уверены, что их выводы относятся к различным людям и ситуациям. Например, стакан воды может оказаться спасительным перед важным собеседованием на работу, совещанием с директором или публичным выступлением.

Поддержание нормального водного баланса в организме снижает тревожность, которая оказывает негативное влияние на результаты. Дело в том, что мозг, которому не хватает воды, дает нам об этом знать в виде таких сигналов, как упадок сил и тревожность.

Кроме воды, зарядиться энергией помогают чашечка кофе, короткий дневной сон, а также любимая музыка.

http://zdravoe.com/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.