Sony представила первые ультрабуки

Sony представила первые ультрабукиSony представила сверхтонкие ноутбуки Vaio T. Они стали первыми устройствами компании, попадающими под определение ультрабуков.

В линейку Vaio T вошли два ультрабука - T11 и T13 с диагоналями экрана в 11,6 и 13,3 дюйма соответственно. Младшая модель весит 1,35 килограмма, а старшая - 1,6 килограмма. Корпус ультрабуков изготовлен из сплава магния и алюминия.

В компьютерах есть слот для карт SD, модули Bluetooth 4.0, порты USB и HDMI-выход. T11 и T13 будут поставляться с накопителем SSD или в комплектации "SSD плюс жесткий диск на 320 гигабайт". В первом случае ноутбук будет работать от батареи 9 часов, во втором - немного меньше.

Оба ультрабука будут использовать операционную систему Windows 7 Home Premium.

В пресс-релизе Sony приводятся характеристики только модели T13. Ультрабук толщиной 1,78 сантиметра получит 4 гигабайта оперативной памяти DDR3 и процессор Intel Core i3-2367M. Разрешение экрана составит 1366 на 768 пикселей. В продажу компьютер поступит в июне, цена на него пока не раскрывается.

Чип i3-2367M относится к процессорам Intel Core второго поколения (Sandy Bridge). Поставки процессоров третьего поколения (Ivy Bridge) для ультрабуков Intel начнет в июне. Будут ли чипы Ivy Bridge использоваться в ультрабуках Sony, неизвестно.

Термин "ультрабук" ввела в обиход Intel. Под ультрабуками подразумеваются сверхтонкие ноутбуки на процессорах Sandy Bridge и Ivy Bridge со временем работы от батареи от 5 часов и более. Такие устройства уже выпустили Acer, Asus, Dell, HP, Samsung и другие производители.

http://lenta.ru/

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.