Николая Баскова срочно прооперировали

Николая Баскова срочно прооперировалиПопулярному певцу Николаю Баскову понадобилось срочное хирургическое вмешательство. Ему экстренно удалили аппендицит.

В ночь с 27 на 28 апреля «натуральному блондину» стало плохо на съемках программы «Брачное агентство», где артист выполняет роль свахи. Прямо из павильона на Киностудии имени Горького звездного сводника госпитализировали в клинику ОАО РЖД (бывшая больница Министерства путей сообщения). В ту же ночь Баскову провели серьезную операцию.

«От того, насколько экстренно будет проведена операция при остром перитоните, зависит не только дальнейшее состояние пациента, но и его жизнь в целом, – цитирует Life News старшего научного сотрудника НИИ Скорой и неотложной медицинской помощи имени Н.В. Склифосовского Германа Пядова. – В таких случаях происходит интоксикация организма, поэтому у хирургов счет идет на минуты».

Здоровье и жизнь «золотого голоса России» доверили самым опытным рукам больницы. Сам же звездный пациент несколько дней явно преуменьшал серьезность произошедшего.

«Это лишь переутомление», – отвечала на все вопросы пресс-секретарь певца Марина Наумова.

Спустя пару дней, когда тенор не появился на юбилее лучшего друга Филиппа Киркорова. «Мне сейчас очень трудно говорить. Думаю, чтобы оправиться, мне теперь понадобится еще много времени», – поделился печальный Басков.

Пока врачи не могут давать прогнозы относительно того, когда народный любимец сможет вернуться на сцену. Однако советуют ему четко следовать всем предписаниям медиков, придерживаться определенного режима и бережнее относиться к своему здоровью.

«Могу сказать лишь одно, что перитонит перитониту рознь. Медики выделяют несколько стадий заболевания: он может быть локальным, что случается реже, и распространенным – происходит значительное поражение брюшной полости, – отметил Герман Пядов. – Чаще всего при средней степени тяжести больного отпускают из больницы через неделю. Однако полная трудоспособность восстанавливается не раньше чем через месяц – все зависит от физиологического состояния организма».

http://www.dni.ru/

Check Also

Бросил работу официанта и стал звездой

Бросил работу официанта и стал звездой

Еще полгода назад 19-летний минский парень Тима Морозов жил обычной жизнью. Дом, семья, работа официанта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.