Сын Боярского стал советником губернатора Петербурга

Сын Боярского стал советником губернатора ПетербургаСергей Боярский — сын знаменитого актера Михаила Боярского вступил в должность советника Георгия Полтавченко. Теперь он представитель губернатора по связям с общественностью.

В этом можно убедиться, заглянув в раздел “Телефонный справочник” на официальном сайте Смольного. За новоиспеченным советником главы города уже закреплен кабинет, телефон\факс и телефон внутренней связи. По словам самого Сергея Боярского, предложение о новой должности он получил еще в марте, но прежде чем принять его должен был разрешить некоторые вопросы, касающиеся собственного бизнеса. Точнее, ему пришлось прекратить предпринимательскую деятельность. Так как чиновник не имеет права быть бизнесменом, занимать какие-либо должности в юридических фирмах и получать дивиденды. Поэтому он передал свои доли в бизнесе в доверительное управление партнерам. Боярский предполагает, что, скорее всего, власти города его заметили в прошлом году, когда он баллотировался в депутаты в ЗакСа по 44 округу Петербурга, пишет "Экспресс-газета".

Похоже, что Сергей Михайлович согласился на эту работу из идейных соображений. Ведь зарплата советника губернатора не так уж и велика. Эта должность относится к категории “помощники”, оклад которой составляет в 22-24 расчетные единицы в месяц (одна такая единица — 1010 руб.). Если через 3 месяца Сергей сдаст экзамен на знание законодательства о госслужбе, регламента о коррупции, а также символов Санкт-Петербурга, то ему присвоят чин советника 3 класса (по воинской иерархии — это “погоны” майора). Тогда к ежемесячному окладу добавятся еще 11 расчетных единиц, плюс надбавка за выслугу лет, которая является государственной тайной, плюс различные премии и, обязательно, отпускные в размере трех окладов. Таким образом Сергей Боярский будет получать в месяц около 48 тысяч рублей, пока не получит следующий чин с оплатой в 70 тысяч рублей и т.д. Пока ему поручено курировать работу пресс-служб комитетов и районов.

Сергей Боярский родился 24 января 1980 года в Ленинграде. В детстве сыграл в двух фильмах: 1984 год — “Букет мимозы и другие цветы” (Никита, сын Марьяны) и 1992 год — “Мушкетеры 20 лет спустя” (Карл II в детстве). Учился в музыкальной школе при Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по классу фортепиано. Окончил гимназию с углубленным изучением иностранных языков. После школы поступил в Северо-Западную академию государственной службы при президенте РФ. Выпускник факультета экономики и финансов. Работал в банке. Сейчас в этой же академии учится заочно на факультете государственного и муниципального управления. В 1996 — 2000 годах организовал свою музыкальную группу, выпустил альбом. Участник инвестиционных проектов ТРК “Южный Полюс”, ТК “Променад”, дачного поселка у Мичуринского озера и т.д. Занимался управленческой деятельностью совместно с группой предпринимателей. Был членом общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания при Общественной палате РФ и членом Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний. Сергей Боярский женат, у него растут две дочери.

http://bublik.delfi.ee/

Check Also

Яркие факты об украинской золушке Вере Брежневой

Яркие факты об украинской золушке Вере Брежневой

Есть люди, рожденные с серебряной ложкой во рту. Их семьи богаты и знамениты, с детства …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.