Продолжительный сон не дает человеку располнеть

Продолжительный сон не дает человеку располнетьРанее уже было доказано, что нехватка сна негативно отражается на фигуре человека. Теперь же ученые в лице Натаниэля Ватсона выяснили, каким образом на вес влияет продолжительный сон, пишет The Telegraph.

Итак, по мнению сотрудников Университета Вашингтона, девять часов сна способны оградить от генетической предрасположенности к ожирению. Исследование более 1000 пар близнецов показало, что продолжительность сна, не превышающая семь часов, была связана с большим весом и большей восприимчивостью к генетическим факторам, влияющим на вес.

Притом, обратным образом действовала закономерность, если человек спал по 9 часов и больше. По сравнению с недосыпающими людьми, вторая группа испытывала в два раза меньшее влияние "генов ожирения".

Эксперты выявили несколько генов, сопряженных с ожирением. Как раз на них и влияет сон. Эти гены отвечают за то, как тело использует энергию, как хранит жир, насколько полно человек испытывает насыщение после пищи и как быстро организм использует сахар.

http://www.meddaily.ru/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.