Что подростки делают с жидкостью для дезинфекции рук

Что подростки делают с жидкостью для дезинфекции рукЭто выяснил доктор Сайрус Ранган из Детского госпиталя в Лос-Анджелесе. Молодые люди сделали из дезинфицирующей жидкости замену спиртному. Эксперт предупреждает: данная практика опасна, ведь в средствах содержатся чистящие компоненты, пишет AFRO.

Уже известно о госпитализации шестерых подростков, пострадавших от жидкости, в которой содержится 62-65-процентный этиловый спирт. Иногда для дистилляции жидкостей молодые люди используют соль, что лишь усиливает ее эффект. В Интернете можно легко найти соответствующие инструкции по очистке.

«Чтобы напиться, достаточно сделать всего несколько глотков. В итоге у человека отмечается невнятная речь, он не реагирует на раздражители, а в отдельных случаях даже может впасть в кому. Длительный же прием данной жидкости спровоцирует повреждения мозга, печени и почек», - поясняет Ранган.

Жидкость для очистки легко достать, она не стоит дорого, что делает ее особо опасной. Ранган советует родителям рассматривать жидкость как лекарство. Также уделить внимание этому вопросу стоит владельцам магазинов, обычно продающих средства без задней мысли.

http://meddaily.ru/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.