Facebook раздаст пользователям антивирусы

Facebook раздаст пользователям антивирусыСоциальная сеть Facebook открыла специальный раздел, в котором пользователи могут скачать бесплатные антивирусные средства с полугодовой лицензией. Об этом сообщается в блоге по безопасности Facebook.

Всего на сайте представлено пять антивирусов: McAfee Internet Security, Microsoft Security Essentials (обе - для Windows), Norton AntiVirus (версии для Windows и Mac OS X), Sophos Anti-Virus (версия для Mac OS X) и Trend Micro internet security (для Windows и Mac OS X).

Пользователь может выбрать для загрузки одно из приложений, после чего остальные станут ему недоступны.

Предложение стало возможным благодаря сотрудничеству Facebook с крупными производителями антивирусов. Также достигнутые договоренности позволят социальной сети проверять, нет ли ссылок, опубликованных пользователями, в базах вредоносных ресурсов компаний-партнеров.

При переходе по «плохой» ссылке Facebook будет показывать соответствующее предупреждение. Помимо этого, специалисты компаний будут публиковать обучающие материалы в блоге по безопасности Facebook.

Защита пользователей от «плохих» ссылок появилась в социальной сети в октябре 2011 года в результате сотрудничества с компанией Websence. До этого Facebook предупреждал пользователей самостоятельно, однако, по словам представителей Websence, собственный механизм соцсети был несовершенен.

http://www.lenta.ru/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.