В интернете появилась публичная версия Windows 8: за сутки ее скачали миллион раз

В интернете появилась публичная версия Windows 8: за сутки ее скачали миллион разКомпания Microsoft в своем Twitter сообщает о том, что после запуска для публичного тестирования предварительной версии операционной системы Windows 8 (Consumer Preview) число загрузок превысило один миллион за сутки.

Напомним, накануне, 1 марта, с сайта preview.windows.com компанией Microsoft любому пользователю была предоставлена возможность скачать дистрибутив публичной тестовой версии Windows 8.

Для разработчиков тестовая версия Windows 8 была представлена Microsoft еще в сентябре прошлого года. Эту версию за сутки тогда скачали около 500 тысяч раз. С тех пор в платформу внесли более 100 тысяч изменений.

Windows 8, по задумке компании Microsoft, станет тем программным продуктом, который потеснит конкурентов компании на рынке планшетных компьютеров и позволит не упустить лидерство в традиционном сегменте персональных компьютеров.

С этой целью в системе появится новый интерфейс для сенсорного управления Metro. Он будет похож на тот, что используется в смартфонах под управлением Windows Phone, но не будет исключать возможности управления при помощи клавиатуры и мышки.

2 марта на сайте Digit.ru можно будет посмотреть прямую трансляцию московской конференции по разработке приложений для Microsoft Windows 8.

Финальная версия Windows 8, доступная для устройств с архитектурой x86 - на этой базе работает большинство PC - и для планшетов с ARM-процессорами, по планам ожидается к концу этого года.

http://www.eurosmi.ru/

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.