Новый сканер позволяет мобильникам видеть сквозь стены

Новый сканер позволяет мобильникам видеть сквозь стеныСверхвозможности из фантастических романов могут стать реальностью - ученые разработали телефон, который может работать как рентгеновский аппарат, пишет Daily Mail.

«Высокотехнологичный чип позволяет телефону »видеть сквозь« стены, дерево, пластик и (хотя исследователи молчат об этом) сквозь ткани, такие как одежда», - пишет Роб Воу.

Врачи смогут использовать новую технологию для просвечивания человеческого тела на предмет раковых опухолей без вредных рентгеновских лучей и громоздких и дорогих аппаратов МРТ.

В соответствии с новым подходом, образы могут создаваться с помощью сигналов, действующих в терагерцевом диапазоне, без необходимости использовать несколько линз внутри устройства. Это ведет к сокращению размеров и затрат. Технология с использованием микросхемы делает открытие применимым к потребительским устройствам.

«Терагерцевый диапазон несет в себе неограниченный потенциал», - отмечает доктор Кеннет О, профессор электронной инженерии в Техасском университете в Далласе.

http://novonews.tvnet.lv/

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.