Самолет из Лондона в «Шереметьево» врезался в птичью стаю

Самолет из Лондона в «Шереметьево» врезался в птичью стаюОчередное ЧП с самолетом произошло в России в столичном аэропорту «Шереметьево». Во вторник рано утром пассажирский Airbus А-320 во время посадки столкнулся со стаей птиц. По счастью, никто не пострадал, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла.

Инцидент произошел с воздушным судном, принадлежащим компании «Аэрофлот». «При заходе на посадку в »Шереметьево« в 04:35 по московскому времени (3:35 по латвийскому) командир воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту Heathrow -Шереметьево, доложил о столкновении со стаей птиц», - сообщил источник.

Несмотря на инцидент, самолет удалось благополучно посадить, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

«Росбалт» отмечает, что в июле прошлого года недалеко от взлетно-посадочной полосы «Шереметьево» была обнаружена очередная свалка мусора. Тогда экологи обратились в прокуратуру, Минприроды, а также к губернатору Подмосковья с призывом «обратить внимание на эту серьезную проблему», ведь у свалки собираются птицы, а, в свою очередь, небезопасно для полетов самолетов.

Этой весной в России произошла целая череда трагических авиа-происшествий. Самым страшным стала катастрофа самолета ATR-72 компании «ЮТэйр» 2 апреля под Тюменью.

На борту находились 43 человека - 39 пассажиров и четыре члена экипажа. Погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. Выжить удалось 12 пассажирам, они были госпитализированы в тяжелом состоянии. 11 апреля в тюменской больнице скончалась пострадавшая Людмила Волкова. По предварительным данным, причиной крушения воздушного судна стало обледенение.

Череда различных авиа-происшествий была зафиксирована в стране и в прошлом году. После этого власти заявили о необходимости запретить эксплуатацию некоторых особо старых моделей отечественных самолетов, которые стали слишком часто биться. Уже после этих мер под Ярославлем разбился самолет Як-42, перевозивший команду хоккейного клуба «Локомотив». Выжил один бортинженер. Остальные 44 человека, находившиеся на борту, погибли.

http://newsru.com/

Check Also

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.