«Зеркалка» Canon снимет видео с разрешением 4k

"Зеркалка" Canon снимет видео с разрешением 4kПроизводитель фототехники Canon анонсировал цифровую зеркальную камеру EOS-1D C, способную снимать видео с разрешением 4096 на 2160 пикселей (4k).

В "зеркалке" используется полнокадровая (24 на 36 миллиметров) матрица в 18 мегапикселей, но при съемке видео со сверхвысоким разрешением используется участок сенсора размером 28,7 на 19 миллиметров. Видео 1080p снимается на полный кадр либо в киноформате Super 35.

Скорость видеосъемки составляет 24 кадра в секунду в разрешении 4k и до 60 кадров в секунду в разрешении 1080p. Запись производится на карты CompactFlash, говорится в пресс-релизе Canon.

Новая "зеркалка" сделана на основе представленной осенью 2011 года Canon EOS-1D X. В обеих камерах за обработку изображения отвечают два процессора DIGIC 5+.

EOS-1D C поступит в продажу до конца 2012 года. Цена составит 15 тысяч долларов США. "Зеркалка" войдет в линейку камер Cinema EOS, рассчитанных на нужды кинематографистов и телевизионщиков.

http://lenta.ru/

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.