Американец столкнулся на улице с медведем

Американец столкнулся на улице с медведемЖитель Калифорнии во время пешей прогулки столкнулся на пешеходной части улицы с крупным черным медведем. Как сообщает KTLA-TV, инцидент произошел в населенном пункте Ла Кресента-Монтрозе во вторник, 10 апреля. В результате встречи с животным мужчина не пострадал.

По имеющейся информации, сведения о появлении медведя на улицах с жилыми домами поступили в полицию еще ночью. Днем медведь попал в объектив видеокамеры, следившей за происходящем в районе с вертолета. Камера зафиксировала прогулку медведя по улице, а также приближение к нему человека.

На видеозаписи произошедшего видно, что мужчина не заметил медведя - американец был увлечен написанием SMS-сообщения, и поэтому двигался в сторону дикого животного, ни о чем не подозревая. Увидев медведя, мужчина бросился бежать. Животное же отнеслось к появлению человека спокойно.

Все то время, что медведь, возраст которого специалисты оценили примерно в три года, находился на улице, за его передвижениями следили с вертолета. В конечном итоге сотрудникам управления по делам рыболовства и охоты удалось временно усыпить медведя и отвезти его обратно в дикую природу.

Предположительно, пойманный медведь уже несколько раз приходил в населенный пункт. Например, в марте он забрался в гараж и совершил набег на стоявший там холодильник - животное нашло упаковку тефтелей и съело их.

http://lenta.ru

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.