Футболисту «Барселоны» сделали пересадку печени

Футболисту "Барселоны" сделали пересадку печениЗащитник испанского футбольного клуба "Барселона" и сборной Франции Эрик Абидаль перенес операцию по трансплантации печени, которая длилась почти девять часов. По словам главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардиолы, говорить об успешности операции можно будет только по истечении 48 часов, которые футболист проведет в реанимации. Об этом сообщает испанское издание Mundo Deportivo.

Операция прошла в барселонской клинике "Барна", которая принадлежит каталонскому клубу.

"После игры с "Хетафе" нам сообщили, что операция завершилась. Ближайшие 48 часов мы будем следить за тем, как будет проходить процесс реабилитации. И еще хотелось бы отметить работу врачей", - приводит слова Гвардиолы Mundo Deportivo.

Весной 2011 года Абидалю удалили злокачественную опухоль в печени, однако с тех пор болезнь прогрессировала, и футболисту потребовалась трансплантация.

Абидаль выступает в составе каталонского клуба с 2007 года. За это время француз трижды становился чемпионом Испании и дважды выигрывал Лигу чемпионов. В составе сборной Франции Абидаль провел 61 матч.

В текущем чемпионате Испании Абидаль провел 22 матча. Последнюю игру в этом году француз провел 29 февраля в составе национальной сборной против Германии (2:1). В этой встрече Абидаль получил травму бедра и с тех пор на поле больше не выходил.

http://lenta.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.