Филипп Киркоров окрестил свою дочь в Москве

Филипп Киркоров окрестил свою дочь в МосквеДля священного таинства в православный праздник закрыли для прихожан храм Ильи Пророка в центре столицы. Службу в церкви, где проходят крестины его дочери Аллы-Виктории, перенесли на несколько часов, а обычных посетителей, пришедших освятить веточки вербы, попросту выставили за двери.

- Мы, конечно, понимаем, что в семье у Филиппа сегодня праздник, но он не подумал о том, что его личное торжество совпадает с великим днем для всех православных, - рассказала прихожанка храма Евгения. - Почему мы должны терять время?

Еще за несколько часов до начала крещения служители попросили людей покинуть церковь, а в зале провели генеральную уборку.

И если гостей, приглашенных счастливым отцом, ждали в храме Ильи Пророка лишь к часу дня, намного раньше здесь появилась охрана, чтобы проверить все помещения и сделать церемонию действительно тайной.

К тому времени вокруг здания уже выстроилась целая армия поклонников поп-короля. Сквозь оцепление люди пытались хоть одним глазком взглянуть на отца и его дочь, ставшую столь знаменитой с самого рождения.

Первыми поздравить Аллу-Викторию и ее звездного папу приехали певицы Лолита и Анжелика Агурбаш.

- Я приготовила несколько подарков. Конечно же много платьев, ведь я уверена, что Алла-Виктория будет настоящей модницей! - поделилась Анжелика. - Пусть Бог всегда хранит нашу малышку!

Рядом с Филиппом в этот знаменательный день, как и всегда, находится его муза - Алла Борисовна. Бывшая супруга прибыла к храму в сопровождении нынешнего мужа Максима Галкина, но была немногословна.

- Самое главное - пусть будет здорова, - отвечала на любые вопросы примадонна.

Кроме того, вместе с Аллой-Викторией в этот важный для нее момент находятся друзья Филиппа: Николай Басков и Вячеслав Манучаров, Валентин Юдашкин, Ани Лорак, Геннадий Хазанов, Арас и Эмин Агаларовы, тетя Мари, воспитывающая девочку с первых дней ее жизни, а также дедушка Бедрос Киркоров. Крестным отцом малышки стал телеведущий Андрей Малахов, а крестной матерью - подруга Киркорова Антонина.

Филипп вышел из машины с малышкой на руках, всячески стараясь прикрыть ее от посторонних взглядов. В этот день он продумал каждую мелочь.

- Нас даже попросили специально продезинфицировать чашу для крещения медицинским раствором, - рассказали в церкви. - Для всех гостей приготовлены подарки, в которые положили какое-то ювелирное украшение и диск о первых шагах Аллы-Виктории.

Место и день крестин выбраны не случайно - именно в храме Ильи Пророка служит духовник Филиппа Киркорова отец Тимофей, а 8 апреля - День ангела у всех, кто носит имя Алла.

- Малышка ни разу за церемонию даже не заплакала, - поделилась на выходе из храма с Life News Лолита. - Представляете, какая светлая у нас вырастет девочка!

В списке гостей Филиппа на сегодняшнее крещение лишь самые близкие люди. Отец Бедрос Киркоров, тетя Мари Киркорова, Алла Пугачева, Ани Лорак (теперь, после крещения ее дочери, они, можно сказать, породнились) Лолита, чета Юдашкиных и еще несколько близких друзей. Есть в числе приглашенных и Николай Басков, который уже приготовил подарок крошке - красивые вязаные розовые башмачки.

lifenews.ru

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.