В России разбился самолет; погибли 32 человека

В России разбился самолет; погибли 32 человекаПассажирский самолет ATR-72 рейса N120 авиакомпании «ЮТэйр» упал сегодня утром при взлете в аэропорту Тюмени. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона, катастрофа произошла в 07:50 по местному времени.

«При взлете в аэропорту «Рощино» по неустановленной причине упал самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень-Сургут», - сказал собеседник агентства РИА «Новости».

При крушении самолета под Тюменью выжили 11 человек, сообщает МЧС РФ. На месте крушения ATR-72 живыми были обнаружены 12 человек, один из которых впоследствии скончался. Всего на борту находилось 43 человека, в том числе четыре члена экипажа.

Основная часть пассажиров самолета погибла, среди членов экипажа выживших нет.

С места крушения уже вывезены тела 29 человек. Среди жертв есть дети. Самолет упал в 45 километрах от аэропорта «Рощино», подтвердил руководитель пресс-службы уральского регионального центра МЧС РФ Вадим Гребенников. «На место крушения направлены все силы Главного управления МЧС России по Тюменской области по 4 номеру вызова», - добавили в региональном МЧС.

По одним данным, обломки самолета находятся в 2 км от автодороги в поле вблизи деревни Горьковка. Но по сообщению транспортной прокуратуре региона, самолет упал в районе села Кулаково Тюменского района.

Источник в силовых структурах региона сообщил, что после вылета с самолетом была утеряна связь.

«После падения лайнер загорелся и развалился на обломки, сейчас туда следуют представители всех оперативных служб», - сказал собеседник агентства.

ATR-72 - ближнемагистральный турбовинтовой самолет. Самолет предназначен для перевозки до 74 пассажиров и управляется двумя пилотами.

Один пассажир не явился на рейс

На борту потерпевшего крушение под Тюменью самолета ATR-72 должно было быть 40 пассажиров, однако один пассажир не явился на посадку, что, возможно, спасло ему жизнь, сообщил заместитель тюменского транспортного прокурора Валентин Тарасов.

«Согласно предполетному списку, количество пассажиров должно было составлять 40 человек, но один пассажир на посадку не явился, на борту воздушного судна находились 39 пассажиров и 4 члена экипажа», - рассказал он.

Возбуждено уголовное дело

Следствие рассматривает в качестве основных версий крушения самолета под Тюменью ошибку пилотирования и техническую неисправность. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

РИА Новости уточняет со ссылкой на СК РФ, что следствие рассматривает также и возможность ошибки наземных служб.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, технические проблемы у самолета возникли на взлете из аэропорта «Рощино».

«Самолет успел подняться на высоту около 100 метров, затем в 05:35 мск с ним пропала связь. Технические проблемы у лайнера, скорее всего, возникли еще на взлете, и экипаж попытался выполнить вынужденную посадку», - приводит агентство слова своего собеседника. После падения, сообщил он, самолет развалился на две части.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации транспорта). На месте крушения найдены два черных ящика. Следствие работает с теми из выживших, чье состояние позволяет давать показания, а также ищет очевидцев из числа местных жителей.

Найдены тела всех погибших

Спасатели завершили поиски на месте крушения самолета ATR-72 авиакомпании UTair, разбившегося под Тюменью. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МЧС по Тюменской области. Тела всех погибших найдены, семь из них опознаны.

В результате авиакатастрофы погиб 31 человек, в том числе весь экипаж, 12 человек госпитализированы в тяжелом состоянии. Список выживших опубликовали областное управление МЧС и авиакомпания UTair. Имя одной пострадавшей, женщины 40-50 лет, установить пока что не удалось.

Несовершеннолетних среди пассажиров не было.

http://novonews.tvnet.lv/

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.