От Дмитрия Медведева сбежал кот

От Дмитрия Медведева сбежал котИз резиденции президента РФ Дмитрия Медведева в Горках сбежал кот Дорофей. Как сообщает газета "Собеседник", на рублевских столбах расклеены объявления с фотографией Дорофея (правда, в них не указано, ни кто его хозяин, ни размер вознаграждения).

Кот у российского лидера редкой породы - невская маскарадная, стоимостью до 1.000 долларов. В свое время супруга Медведева лично выбирала Дорофея в питомнике.

По данным газеты, к поискам кота подключилась местная полиция. Если Дорофей не будет найден до выходных, к розыскным мероприятиям по окрестным лесам подключат волонтеров.

Между тем, фелинолог Ирина Ильминская отмечает, что кот, скорее всего, чего-то испугался. По ее словам, желательно, чтобы Дорофея звал лично хозяин, утром, в тишине, так как большая компания поисковиков напугает кота еще больше.

Напомним, после того, как Медведев стал президентом РФ, СМИ уделили его питомцу значительное внимание. В частности, сообщалось, что однажды Дорофей подрался с котом Михаила Горбачева, бывшего советского лидера, который жил по соседству с Медведевым.

По данным газеты Московский комсомолец, Дорофей тогда потерпел поражение. Его пришлось больше месяца лечить антибиотиками. Чтобы уберечь питомца от попадания в еще более неприятные ситуации в будущем, его кастрировали.

Вместе с тем сайт "Толкователь" сообщал в декабре 2011 года о том, что Дорофей умер "год назад". Взамен него Медведев, по данным сайта, завел себя кота той же породы по кличке Енисей. Возможно, речь идет об исчезновении Енисея, а не Дорофея.

Полиция Одинцовского района Подмосковья опровергла сообщение о поисках якобы сбежавшего кота президента России Дмитрия Медведева по кличке Дорофей, сообщает РИА Новости. "Заявления о пропаже кота у нас нет, мы никаких животных не ищем, это все 'утка', никаких котов не пропадало", - заявили в полиции.

Сообщение о том, что кот Дорофей сбежал из президентской резиденции в Одинцовском районе, было опубликовано в еженедельнике "Собеседник" 27 марта. В статье говорилось, что "одинцовская полиция уже напряглась и ищет кота чуть ли не под каждым кустом".

Генеральный директор издательского дома "Собеседник" и главный редактор еженедельника Юрий Пилипенко в беседе с "Интерфаксом" заявил, что публикация о пропаже кота основана на собственной информации издания. "У нас была такая информация, и мы ее опубликовали", - заявил он.

Новость о пропаже кота широко обсуждается в русскоязычных блогах, и хэштег с кличкой животного вышел в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter. На момент написания данной заметки хэштег #дорофей занимал в трендах первое место.

Кот Дорофей породы невская маскарадная живет у Медведевых с 2004 года. По некоторым данным, год назад Дорофей умер, однако подтверждения этой информации нет.

http://lenta.ru/

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.