Новую версию Angry Birds за 3 дня скачали 10 млн раз

Новую версию Angry Birds за 3 дня скачали 10 млн разПользователи скачали четвертую игру из серии Angry Birds более 10 млн раз за первые три дня после ее запуска 22 марта. Об этом, как передает РИА «Новости», говорится в официальном микроблоге Twitter компании. В своем сообщении разработчики игры из финской компании Rovio благодарят поклонников «Злых птиц» и призывают следить за обновлениями.

Rovio выпустила игру Angry Birds Space, действие которой происходит в космосе, для четырех самых популярных платформ - Android, iOS, PC и Mac.

Перед запуском игры представители Rovio создали специальный промо-сайт, а также привлекли к рекламной кампании астронавта NASA Дона Пети. Angry Birds Space оказалась настолько ожидаемой поклонниками серии игр про разъяренных птиц, что через несколько минут после анонса пользователи вывели ее название в мировые тренды Twitter.

Angry Birds Space стала четвертой игрой в серии Angry Birds. В общей сложности игры были скачаны более 700 миллионов раз на устройства на разных платформах.

Angry Birds доступна и в двух социальных сетях. Сначала веб-версия появилась в 2011 году в Google+, а в феврале 2012-го - в Facebook.

В прошлом году Rovio выпустила две разных версии Angry Birds, а в 2012 году намерена выпустить еще 5-6 игр на ту же тематику. Помимо этого, компания намерена развивать и неигровые направления, например тематические парки, наподобие знаменитых Disneyland, продавать игрушки, различные игровые аксессуары и снимать мультсериалы.

Финская компания-разработчик игр Rovio была основана в 2003 году. Angry Birds была изначально создана для платформы iOS, под управлением которой работают мобильные устройства производства Apple. Игра появилась в App Store 11 декабря 2009 года.

За первые два года количество скачиваний Angry Birds превысило 600 млн загрузок, что в шесть раз превышает показатель Tetris, мобильную версию которого издает компания Electronic Arts.

Классическая версия Angry Birds повествует о войне между птичками и зелеными свиньями за золотые яйца. Задача игрока - с помощью рогатки стрелять птичками по свиньям, которые прячутся в укреплениях, состоящих из блоков различных материалов: дерева, льда, камня. Цель играющего - запуская птиц из рогатки, уничтожить всех зеленых свиней и собрать максимально возможное количество очков, чтобы перейти на следующий уровень. Таким образом - с помощью рогатки - бескрылые птицы должны вернуть украденные свиньями яйца. Победа засчитывается, если уничтожить всех свиней. Свиньи уничтожаются как прямым попаданием, так и блоками разрушаемых строений. Имеется несколько видов птиц, которых можно запускать рогаткой. Каждый вид птиц имеет свои способности и «заточен» под определенные задания. Игра постоянно пополняется новыми эпизодами.

В четвертой версии все птицы получили имена, немного изменили внешний вид, а некоторые обзавелись дополнительными функциями. Свиньи же теперь не просто терпеливо ждут справедливого возмездия за свои неведомые злодеяния, но и умеют засыпать, пугаться и все также посмеиваться над птицами.

Действие игры происходит в космосе, из-за чего на траекторию полета главных героев влияет гравитация планет, на которых прячутся свиньи, а также состояние невесомости. В конце каждого раздела игры, состоящего из 30 туров, игрокам предстоит сразиться с королевой свиней, которая, в отличие от своих сородичей, защищена панцирем и старается избежать столкновения с птицами.

http://www.newsru.com/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.