Робот ходит в школу вместо больного мальчика

Робот ходит в школу вместо больного мальчикаМосковский Центр образования № 166, который находится в Лианозовском районе, посещает очень необычный ученик - настоящий робот. Управляет роботом из дома по Интернету мальчик Женя, ученик девятого класса. В школу Женя не может ходить из-за порока сердца: ему тяжело подниматься по лестнице, чтобы попасть в класс.

Жениного механического помощника изобрели российские робототехники. Находясь за своим компьютером, Женя с помощью клавиатуры управляет глазами, ушами и речью андроида Эрбота.

Эрбот находится недалеко от учителя - за первой партой, и его камера и микрофоны позволяют Жене слушать и видеть все, что происходит в классе в реальном времени.

Женя с помощью встроенного в андроида микрофона может отвечать на вопросы учителей.Это позволяет ему участвовать в полноценном учебном процессе, даже не выходя из дома. Такие человекоподобные роботы уже давно выпускаются в самых разнообразных областях.

Недавно в Японии был разработан робот-хирург, в Америке - робот-пожарный для морских судов, а еще сразу в нескольких странах сейчас идет работа над созданием человекообразного робота, приспособленного для проведения опасных работ в открытом космическом пространстве.

Deti.mail.ru

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.