Алкогольный тест для инвалидов колясочников

Алкогольный тест для инвалидов электроколясочниковВсе средства хороши, когда дело касается, реализации безопасности дорожного движения, ради этого было сделано несколько дополнительных запретов. По крайней мере во Франции. Участившиеся несчастные случаи из-за злоупотребления алкоголем, недавно вынудили правительство одобрить закон, по сути, дающей право полиции, проводить алкотест выдыхаемого воздуха не зависимо от вида транспорта. Об этом сообщает сайт look-news.ru

Под действия закона попадают не только автомобили, но и электроколяски. В законе ясно описано. Инвалиды, которые перемещаются в "на четырехколесных электроколясках, скутерах и иных моторизованных транспортных средствах, которые могут достигать скорости более 6 км / ч" не освобождаются от ответственности, в соответствии с новым правилом.

Это, разумеется, уже вызвало настоящую волну протеста со стороны крупных ассоциации борьбы за права инвалидов. Их доводы имеют смысл. Особенно если учесть, что, инвалиды пользующиеся мотоциклами будут продолжать рыскать по городу в пьяном состоянии, ведь на них действие данного закона до сих пор не распространяется.

http://nnd.name/2012/03/alkogolnyj-test-dlya-elektrokolyasochnikov/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.