Женщина объехала весь мир ради личной встречи с 325 друзьями по Facebook

Женщина объехала весь мир ради личной встречи с 325 друзьями по Facebook АрЛинн Прессер не покидала пределы собственного дома в течение почти 30 лет, поскольку страдает агорафобией. Однако 31 декабря 2010 года она решила круто изменить свою жизнь и лично встретиться с друзьями по Facebook, которые живут в разных частях света.

31 декабря 2010 года 51-летняя АрЛинн Прессер, страдающая агорафобией (боязнью открытого пространства) и потому в течение почти трех десятилетий не покидавшая пределы собственного дома в Иллинойсе, наконец решилась пойти навстречу самому большому страху своей жизни.

Женщина пообещала себе лично встретиться со всеми 325 друзьями по социальной сети Facebook, которые живут в разных частях света. В результате она посетила 13 стран (в том числе - Корею, Тайвань, Филиппины, Малайзию, Индию, ОАЭ, Италию, Германию, Англию), совершила 39 перелетов и повстречалась с более чем 290 друзьями.

Во время своих странствий АрЛинн научилась новым навыкам - например, открывала бутылку шампанского саблей, занималась скалолазанием, прокатилась в мотоциклетной коляске и даже прошла курс обучения на телохранителя.

Виртуальные друзья женщины включали в себя: поклонников творчества ее знаменитого деда - писателя-фантаста Фрица Лейбера (сама АрЛинн пишет любовные и исторические романы); бывших одноклассников и однокурсников; людей, с которыми она познакомилась благодаря онлайн-игре Scrabble.

К слову, не все френды отнеслись к затее АрЛинн с пониманием и захотели с ней встречаться. А некоторые и вовсе "расфрендили" женщину и заблокировали ее аккаунт.

Кроме того, сами встречи также не всегда протекали легко и непринужденно. У АрЛинн случались и эмоциональные срывы, и приступы паники. Однако она мужественно все преодолела и теперь может поделиться с другими людьми, страдающими различными страхами, таким опытом: "Совершайте один храбрый поступок в день, а потом со всех ног убегайте".

http://news2day.ru/

Check Also

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Google тихонько подслушивает вас через микрофон. Вот как найти эти записи!

Плохая новость - да, это правда. Хорошая: вы можете все удалить. Google тихонько, не делая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.