В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 футбольной Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 футбольной Лиги чемпионовОкончательный состав участников определился в среду, когда "Реал" и "Челси" забронировали последние два места среди восьмерки лучших, обыграв по сумме двух матчей московский ЦСКА и итальянский "Наполи" соответственно.

Днем ранее туда вошли "Бавария" и "Марсель". Баварцы, проиграв в первом матче "Базелю", в ответном поединке камня на камне не оставили от швейцарцев, разгромив тех со счетом 7:0. К слову, это самая крупная победа в новейшей истории Лиги чемпионов. "Марсель" же в драматичном ответном поединке в уже добавленное время смог вырвать путевку в четвертьфинал у "Интера".

Лига чемпионов. Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала
1/4 финала
1. АПОЭЛ - "Реал"
2. "Марсель" - "Бавария"
3. "Бенфика" - "Челси"
4. "Милан" - "Барселона"

1/2 финала
Победитель 2 - Победитель 1
Победитель 3 - Победитель 4

Не менее убедительно пробился в четвертьфинал и действующий обладатель трофея "Барселона".

Каталонцы обыграли немецкий "Байер" с общим счетом 10:2. АПОЕЛ вошел в историю, став первым кипрским клубом в 1/4 финала. На предыдущей стадии команда в серии пенальти одолела "Лион" Продолжает борьбу семикратный победитель турнира "Милан", одолевший "Арсенал", и "Бенфика", сломившая сопротивление "Зенита".

Жеребьевка ,была проведена вслепую, то есть без посева, клубы из одной ассоциации могли встретиться друг с другом. Первые встречи двухматчевых поединков состоятся 27 и 28 марта, ответные - 3 и 4 апреля. Первые поединки полуфинала будут сыграны через две недели после четвертьфиналов, а именно - 17 и 18 апреля, ответные - 24 и 25 апреля.

Перед жеребьевкой многие футболисты команд заявляли, что не хотели бы в четвертьфинале встречаться с "Барсой" или "Реалом".

Расписание матчей
1/4 финала
первые матчи - 27/28 марта, ответные - 3/4 апреля
1/2 финала
первые матчи - 17/18 апреля, ответные - 24/25 апреля

Финал. Мюнхен. "Альянц Арена"
19 мая

"У нас есть некоторые предпочтения, - сказал защитник "Милана" Филипп Мексес. - Было бы прекрасно, если бы нам удалось избежать встречи с "Барселоной", "Реалом" и "Баварией". Не буду лгать вам: попадание на "Марсель" было бы для нас хорошим жребием. Не говорю, что это слабый соперник, но для того, чтобы пройти дальше в соревновании, это наилучший вариант. Однако не стоит забывать "Марсель" - хорошая команда, которая уже победила нескольких сильных соперников".

А вот игроки каталонцев и мадридцев не боялись встречи друг с другом. "У нас нет каких-то предпочтений на предмет того, с кем бы хотелось сыграть в четвертьфинале, - заявил защитник "Реала" Серхио Рамос. - Если "Реалу" выпадет жребий играть с "Барселоной", воспримем это как должное. Мы не против сыграть с "Барсой" уже в следующем круге соревнований".

В итоге на "Барсу" попал "Милан", а на "Реал" - АПОЭЛ. В двух других парах сыграют "Марсель" и "Бавария", а также "Бенфика" и "Челси". В полуфинале победитель пары "Милан" - "Барселона" сыграет с сильнейшим в противостоянии "Бенфика" - "Челси", а АПОЭЛ - "Реал" - с "Марсель" - "Бавария".

Состоялась также жеребьевка матчей 1/4 финала Лиги Европы

По ее итогам определились все пары:

"АЗ" - "Валенсия"
"Шальке 04" - "Атлетик"
"Спортинг" - "Металлист"
"Атлетико" - "Ганновер"

Победитель четвертой четвертьфинальной пары выходит на победителя первой четвертьфинальной пары. Победитель третьей пары в 1/2 финала встретится с победителем второй пары, соответственно.

http://www.gazeta.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.