Ужин из одной тарелки сближает влюбленных

Ужин из одной тарелки сближает влюбленныхРомантический ужин из одной тарелки сближает партнеров, считают эксперты из США. Совместная трапеза указывает на близость влюбленных и перспективность их отношений.

Как показало новое исследование, партнеров, которые угощаются из одной тарелки во время романтического ужина и пользуются одними столовыми приборами, считают очень близкими друг другу. По мнению ученых, обмен слюной отражает особые отношения между партнерами, а также защищает их от заражения некоторыми вирусами.

В ходе исследования волонтерам показывали видеоролики с участием мужчин и женщин за ужином. В некоторых роликах они делились пищей, в то время как в других ели каждый из своей тарелки. Волонтеров просили оценить, насколько партнеры влюблены друг в друга, и насколько крепкими являются их отношения. В результате оказалось, что

самыми близкими считались мужчины и женщины, делящие друг с другом трапезу, не брезгуя друг другом.

Интересно, что мужчина, угощающий женщину едой из своей тарелки, воспринимается как более влюбленный, чем женщина, кормящая мужчину своей пищей. Возможно, это связано с тем, что мужчины традиционно считаются добытчиками пищи.

«Интимная трапеза является показателем готовности партнеров принимать «биологический материал» друг друга, и приравнивается к поцелуям», - заключили исследователи.

dzd.ee

Check Also

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

PornHub запустил бесплатный канал для владельцев виртуальных очков

Один из крупнейших мировых порноресурсов PornHub объявил о запуске канала, в котором ролики адаптированы для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.