Лондонский аэропорт лишил пассажиров багажа

Лондонский аэропорт лишил пассажиров багажаДве тысячи пассажиров улетели из лондонского аэропорта Gatwick без багажа. Из-за перебоев подачи электроэнергии из строя вышла багажная лента. Чемоданы доберутся до своих хозяев следующими рейсами.

В результате выхода из строя багажных лент в аэропорту Gatwick скопилось две тысячи чемоданов. Инцидент произошел из-за сбоя на электроподстанции. Перебои в подаче электроэнергии произошли еще ночью пятницы. Скачки напряжения вызвали серьезные нарушения в работе восьми багажных лент уже в субботу, 10 марта. Инженеры в течение семи часов пытались наладить систему. А сотрудники аэропорта в это время вручную загружали чемоданы в самолеты.

Несмотря на их усилия, сотни пассажиров заняли свои места в самолетах без багажа. Так, например, британский квартет Escala отправился на гастроли в Португалию без значительной части оборудования, отмечает «Русская служба новостей». Но инструменты и ноутбук в ручной клади все же позволили музыкантам исполнить свою программу.

Пассажирам рекомендовали обращаться в свои авиакомпании по прибытии в пункт назначения.

В настоящее время работа конвейеров восстановлена. Однако накопилось огромное количество чемоданов и сумок, которые придется отправить следующими рейсами.

Представители воздушной гавани принесли извинения за случившееся, добавив, что срыва графика рейсов не произошло. 12 самолетов вылетели на два часа позже, еще один задержался на три часа. Проблемы с багажом не коснулись Южного терминала воздушной гавани. Gatwick считается самым загруженным в мире среди аэропортов с одной взлетно-посадочной полосой, пишет «Российская газета».

dni.ru

Check Also

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Туристы назвали бесплатный Wi-Fi важнейшей услугой в отелях

Самой важной услугой при выборе отеля путешественники назвали наличие бесплатного Wi-Fi. Об этом сообщается в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.