«Лучше Месси мир не видел и не увидит»

"Лучше Месси мир не видел и не увидит"Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов. В матче с "Байером" звездный аргентинец забил пять голов. Победила "Барселона", разумеется, с разгромом. Итоговый счет встречи - 7:1 в пользу каталонского клуба. Месси - парень застенчивый. Превозносить свое достижение латиноамериканец не стал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

Барселона (Испания) - Байер (Германия) 7:1

Голы: Месси, 25, 42, 50, 58, 85; Тельо, 55, 62 - Беллараби, 90

Барселона: Вальдес, Алвес, Пике, Фабрегас, Хави (Кейта, 53), Иньеста (Тельо, 53), Маскерано, Бускетс, Коррея (Муньеса, 63), Месси, Педро

Байер: Лено, Шваб, Райнарц, Топрак, Кадлец, Кастро, Ролфес, Бендер (Шюрле, 55), Аугусто (Очипка, 67), Кисслинг, Дердийок (Беллараби, 55)

Предупреждения: Ролфес, 12; Кастро, 45

Судья: Моэн (Норвегия)

Барселона. "Камп Ноу"

Первый матч - 3:1

Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов. В матче с "Байером" звездный аргентинец забил пять голов. Победила "Барселона", разумеется, с разгромом. Итоговый счет встречи - 7:1 в пользу каталонского клуба. Месси - парень застенчивый. Превозносить свое достижение латиноамериканец не стал. "Главное, что команда победила, что мы вышли в четвертьфинал", - сказал герой матча испанским журналистам.

Говорил Месси спокойно, будто ничего экстраординарного не произошло.

"С какой командой я хотел бы сразиться в следующем раунде? Мне все равно, - утверждает аргентинец. - На четвертьфинальной стадии слабых соперников попросту нет. Но мы, естественно, будем играть на победу в каждом матче. Наша цель - выиграть Лигу чемпионов".

А вот партнер Месси по атаке, Педро, не стал скрывать восторга от игры одноклубника. "Месси - великий футболист, - считает нападающий. - Я горжусь тем, что выступаю с ним в одной команде. Для меня это большая честь. Я был вне себя от радости, когда он забивал "Байеру".

Главный цензор игры Месси - наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола. Тренер не поскупился на комплименты в адрес блистательного форварда "Сегодня мы видели один из лучших матчей Месси", - сказал Гвардиола.

Игра аргентинца удивила предводителя сине-гранатовых. "За семь сезонов он забил 228 голов. Это невероятно, - поразился рулевой "Барсы". - А ведь ему всего лишь 24 года. Он уникален. Сегодня Месси сделал пента-трик. Но если он захочет, то забьет и больше".

"Уж поверьте: забить пять голов в одном матче - это, мягко говоря, непросто, - отметил Гвардиола. - Говорю вам как человек, забивший за свою карьеру 11 мячей (На счет 11 мячей Гвардиола немного слукавил. Тренер, очевидно, учел лишь свои заслуги в "Барселоне", не посчитав голы за "Брешию" и сборную Испании - "Газета.Ru")".

"Я же всегда смогу сказать: "Я когда-то тренировал Месси", - с гордостью добавил Гвардиола.

"У нас в команде собраны замечательные мастера. Но такого, как Месси, мир еще не видел. И не увидит, - уверен наставник каталонского клуба.

В своих суждениях Гвардиола не одинок. "Я не так стар, поэтому не видел игру великих футболистов прошлого, но я не могу поверить, чтобы кто-то раньше играл так же, как Месси", - написал в Twitter нападающий "Манчестер Юнайтед" Майкл Оуэн.

В самом престижном клубном турнире Европы Месси забил 49 голов.

Столько же, сколько великий нападающий мадридского "Реала" 50-х годов Альфредо ди Стефано. От рекорда, который принадлежит другому форварду "сливочных", Раулю, Месси отделяют 22 мяча. Если латиноамериканец продолжит в том же духе, то достижение испанского бомбардира падет уже через пару лет. Так, в нынешней Лиге чемпионов Месси поражал ворота соперников уже 12 раз.

Между тем в "Барселоне" зажглась новая звездочка.

Для Кристиана Тельо матч с "Байером" стал дебютным в еврокуках, однако 20-летний форвард не стушевался и отправил в ворота леверкузенцев два мяча. "Невероятный дебют у меня получился! - счастливый футболист фонтанировал эмоциями. - Спасибо тренеру за доверие!"

"Хороший был матч, - полузащитник "Барсы" Серхио Бускетс после игры излучал радость. - Победили мы без проблем. Ход матча контролировали, играли весело, забили много голов. Болельщикам, думаю, понравилось".

Футболисты "Байера" хотят забыть кошмар на "Камп Ноу" как можно скорее.

"Мы неплохо прессинговали в первом тайме, однако "Барселона" все равно забила два мяча, - сказал форвард немецкой команды " Штефан Кисслинг пресс-службе УЕФА. - Когда же мы начали действовать в нападении еще активнее, то обороне пришлось совсем несладко. Теперь надо как-то выкинуть этот матч из головы и сосредоточиться на бундеслиге".

http://www.gazeta.ru/

Check Also

Россию отстранили от Олимпиады-2018, "чистые" спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

«Чистые» спортсмены могут выступить под олимпийским флагом

Международный олимпийский комитет не допустил сборную России к предстоящей зимней Олимпиаде, которая пройдет в южнокорейском …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.