Россию на «Евровидении» представят «Бурановские бабушки»

Россию на «Евровидении» представят «Бурановские бабушки»Россию на конкурсе «Евровидение-2012» представит группа «Бурановские бабушки». Об этом стало известно в прямом эфире телеканала «Россия-1» после финального отборочного концерта.

Группа выступила с песней Party For Everybody и обошла 24 других кандидатов, передает ИТАР-ТАСС. Победитель был определен с помощью голосования авторитетного жюри, состоявшего из известных деятелей музыкальной индустрии, и телезрителей в пропорции 50/50.

«Бабушки» получили в итоге 38,51 балла, отмечает интернет-сайт «Вести.Ru». В первую пятерку также вошли Дима Билан и Юля Волкова, Аида и Тимати, группа «Сестры Се», Марк Тишман.

Группа «Бурановские бабушки» - это фольклорный коллектив из села Бураново, республики Удмуртия, исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты. Художественный руководитель ансамбля - Ольга Туктарева.

Впервые коллектив стал выступать с перепевками известных композиций в 2008 году. Группа также участвовала в Российском отборочном туре «Евровидения-2010».

Нынешнее «Евровидение» пройдет в Баку с 22 по 26 мая.

От участия в конкурсе 24 февраля отказалась Армения. Поводом для такого решения послужила гибель армянского солдата-срочника, который днем раньше был смертельно ранен выстрелом азербайджанского снайпера на границе двух государств. А 7 марта Общественное телевидение Армении официально уведомило Европейский вещательный союз о своем отказе от участия в смотре.

В результате в конкурсе примут участие 42 страны - в каждом из двух полуфиналов будет представлено 18 стран. Финал смотра состоится 26 мая.

Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе «Евровидение-2011» в Дюссельдорфе (Германия).

http://www.newsru.com/

Check Also

Бросил работу официанта и стал звездой

Бросил работу официанта и стал звездой

Еще полгода назад 19-летний минский парень Тима Морозов жил обычной жизнью. Дом, семья, работа официанта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.