Главные причины стресса

Эксперты назвали главные причины стрессаЧто является основными причинами стресса у среднестатистического жителя развитой страны? Как считают эксперты, это работа, деньги и экономика. И большинство людей не догадываются, какое влияние эти факторы оказывают на их физическое и психическое здоровье…

По данным статистики, 22% жителей США страдают от сильного стресса. Несмотря на это, только треть опрошенных признали, что стресс влияет на их физическое здоровье и на эмоциональное благополучие. Как считают ученые, стресс является предпосылкой к развитию многих хронических заболеваний, таких как депрессии, сердечно-сосудистые болезни и рак, а также значительно ухудшает течение имеющихся заболеваний.

"Почти 77% затрат системы здравоохранения связаны с хроническими болезнями. Что является основным фактором их развития? Стресс!" - напоминают эксперты. Деньги и работа вызывают у людей наибольший стресс. 75% американцев признались, что в основном переживают по поводу денег, а для 70% причиной нервного напряжения является работа. Экономика, отношения, семейные обязанности и здоровье также часто приводят к нервному перенапряжению.

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.