Женская коллекция CHANEL весна-лето 2012

Женская коллекция CHANEL весна-лето 2012Дом моды Coco Chanel. Габриэль Шанель называют самым дальновидным модельером XX века, а ее стиль - истинно классическим. Каждую модель она наделяла тремя основными качествами - функциональностью, долговечностью, красотой «без затей».

Основав в начале века собственный дом мод, парижский дизайнер Габриель Шанель предложила удобные и элегантно-простые костюмы и платья вместо господствующих корсетных нарядов. Легендарная «двойка» от Шанель - прямая юбка по колено и строгий жакет с золотыми пуговицами, была сделана из плотной шерсти и дополнена крупными жемчужными бусами. Парижская элита буквально осаждала бутик на улице Rue Cambon, а имя Габриель уже было известно за пределами Франции. Шляпки от Шанель, коллекция спортивной одежды, даже рабочая одежда для женщин во время Первой мировой - каждая вещь просто светилась стилем и была объектом вожделения.

В 1921 году свет увидел легендарный аромат Chanel № 5. Аромат стал любимым для миллионов женщин нескольких поколений, в числе которых была, например, Мерилин Монро, которая по собственному признанию спала исключительно и только в аромате Chanel № 5.

Комплименты в Harpeer's Bazaar за коллекцию аксессуаров, признание «маленького черного платья» «униформой современной модной женщины» на страницах Vouge и Модный Оскар в 1957 году - как самому влиятельному дизайнеру двадцатого века - малая часть наград этого дома мод. Сама Коко - единственная женщина в списке ста самых значимых людей минувшего столетия. 10 января 1971 года великая мадемуазель ушла из жизни, оставив большое культурное наследие, в котором нынешние дизайнеры ищут вдохновение. После ее смерти дом выпустил несколько ароматов и первую коллекцию pret-a-porte.

В 1983 году Дом мод Chanel возглавил немецкий дизайнер Карл Лагерфельд, прежде работавший у сестер Фенди. Со своим острым чувством стиля и новым видением одежды Chanel, он вознес этот бренд на новый уровень, при этом не изменяя принципам и идеалам, заложенным когда-то самой Коко. Карл стал отвечать за линии прет-а-порте и коллекции аксессуаров. Уже в первой коллекции поклонники Шанель больше не увидели прямых линий, которые присутствовали в показах год за годом. Новый Шанель от Лагерфельда был ударным коктейлем из причудливого кроя и дизайнов, от которых нельзя было оторвать глаз.

В 1984 году Дом мод почтил память своего основателя выпуском аромата Coco mademoiselle. В 1987 в результате годового сотрудничества с часовыми мастерами появилась первая линия часов Chanel. Лагерфельд также разработал коллекцию солнечных очков и оправ для них.

Бутики Chanel сегодня можно увидеть в Нью-Йорке, Милане, Лондоне, Москве, Гон-Конге и Токио. Сбылась мечта Мадемуазель - ее одежда завоевала любовь людей всего мира.

http://lifestyle.ru.msn.com

 

Check Also

Герцогиня Кейт Мидллтон появилась с новой прической

Кейт Мидллтон восхитила новой прической

В настоящее время Кейт Миддлтон находится в интересном положении, но старается посещать официальные мероприятия. Каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.