3D золотые рыбки, нарисованные в псевдо-аквариуме

3D золотые рыбки, нарисованные в псевдо-аквариумеСмотри, не перепутай! Под таким лозунгом могла проходить персональная выставка Goldfish Salvation японского художника Риусуки Фукахори. На ней он представил удивительные аквариумы с золотыми рыбками. В то время, как рыбки казались абсолютно настоящими, плавающими в прозрачной воде резервуара, на самом деле это реалистичные ЗD-изображения, музой для которых послужила золотая рыбка, принадлежащая автору.

Единственное, что в этом арт-проекте «живое», это емкости, в которых плавают рыбки. Риусуке Фукахори заливал в деревянные коробочки и стеклянные баночки прозрачные смолы, на которых акриловыми красками, слой за слоем, усердно рисовал своих рыбок, что позволило достичь того объема и невероятной реалистичности, которые и поразили воображение публики.

3D золотые рыбки, нарисованные в псевдо-аквариуме
3D золотые рыбки, нарисованные в псевдо-аквариуме

Оптическая иллюзия, возникающая в результате этих волшебных художеств настолько сильная, что рыбок хочется покормить, а воду потрогать пальцем, - насколько она мокрая и холодная. Но смотри, не перепутай!

3D золотые рыбки, нарисованные в псевдо-аквариуме

Художник поселил своих рыбок в самые разные емкости, начиная большими ракушками, в которых «плавают» крошечные мальки, заканчивая огромным деревянным тазиком, где «живут» крупные золотые рыбы с шикарными хвостами.

Такая же рыбка на протяжении семи лет обитала в домашнем аквариуме Риусуки Фукахори.

kulturologia.ru

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.