Идеальная кожа лица и тела

Идеальная кожа лица и телаОтшелушивание – вот секрет здоровой, гладкой кожи. Эта процедура необходима для удаления отмерших частичек, которые образуются ежедневно. Для красивой и сияющей кожи отшелушивание достаточно проводить 1-2 раза в неделю.

Лицо

В зависимости от типа кожи отшелушивание нужно проводить 1–2 раза в неделю. Не чаще! Перед процедурой необходимо как следует очистить кожу. Нельзя использовать скрабы на неочищенном лице.

Средства для удаления мертвых клеток могут содержать как гранулы, так и химические соединения. Средства с гранулами наносятся массирующими движениями. Их лучше не использовать, если есть воспаления на лице, вызванные акне. В этом случае лучше использовать химические эксфолианты. Чаще всего они содержат энзимы и фруктовые кислоты. Такие средства не раздражают кожу в той степени, в которой это могут делать средства с гранулами. Не стоит бояться их, кроме того, химические эксфолианты более эффективны.

Все средства для отшелушивания лица можно разделить на следующие группы:

1. Скрабы. Такие средства содержат измельченные косточки абрикоса, миндаль, измельченную овсянку, и т.п. Скрабы не только удаляют отмершие клетки, но и улучшают кровообращение.

2. Гели. Гели хороши для людей, которые страдают от угревой сыпи. Это как раз вариант химического отшелушивания. Такие средства гораздо эффективнее скрабов, и они не раздражают кожу, дополнительно увлажняют ее.

3. Маски. Это некое сочетание первых двух вариантов. Кожа после маски выглядеть свежей и здоровой.

После отшелушивания обязательно нужно увлажнить кожу. Так как ты удалила верхний слой, который помогает удерживать влагу внутри кожных покровов. Кстати, скрабы для лица можно использовать для шеи и груди, так как они не такие агрессивные, как скрабы для тела.

Скрабы вполне можно приготовить и в домашних условиях. Существует много рецептов на основе масел, меда, сливок, фруктов, соды, овсянки и т.п. Они работают ничуть не хуже покупных.

Не забывай: никогда не нужно использовать скрабы для кожи вокруг глаз.

Тело

Для удаления отмерших клеток с тела можно использовать скрабы для тела, щетки и мочалки. Лучше всего проводить отшелушивание перед удалением нежелательных волос.

Если со скрабами все более или менее понятно, то поговорим о растирании щеткой. Растирать можно как сухую, так и увлажненную кожу. Такая процедура улучшает кровообращение, удаляет отмершие клетки, и даже уменьшает проявления целлюлита.

Для тела также можно использовать подручные средства вместо покупных скрабов. Например, пищевую соду, сухое молоко или молотый кофе. Просто нанесите немного на тело и помассируйте.

Рецепты домашних скрабов

Ты с легкостью можешь воспользоваться подручными средствами. Это оливковое масло, натуральный йогурт, сахар, кофе, сода, глина, миндальное или абрикосовое масло, эфирные масла, фрукты, овсянка – отличные ингредиенты для простых домашних составов. Вот некоторые проверенные варианты:

1. Оливковое масло и сахар. Смешай, нанесите на очищенную кожу и немного помассируй.

2. Молотый кофе, сахар и оливковое масло. Нанеси на увлажненную кожу тела, помассируй и смой.

3. Мякоть авокадо с овсянкой и миндалем. Авокадо прекрасно увлажняет кожу, содержит витамин Е, хорошо стимулирует выработку коллагена в организме, в результате чего кожа выглядит шикарно.

4. Натуральный йогурт, молотый кофе и апельсиновая цедра.

5. Лимон. Если нужно срочно освежить кожу, возьмите дольку лимона и протрите лицо. Лимонный сок отбеливает, помогает уменьшить поры и хорошо подходит для людей с угревой сыпью. Затем ополосните лицо водой.

ivona.bigmir.net

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.