Планшет Nook Tablet подешевел

Планшет Nook Tablet подешевелКнижный ритейлер Barnes & Noble выпустил новую версию планшета Nook Tablet. От первой версии, которая вышла в ноябре, ее отличает объем встроенной памяти - 8 гигабайт вместо 16, и цена - 199 долларов вместо 249.

Остальные характеристики у обоих устройств одинаковые. Планшеты имеют двухъядерный процессор с частотой в гигагерц, гигабайт оперативной памяти и 7-дюймовый экран с разрешением 1024 х 600 пикселей, сообщается в пресс-релизе на сайте Barnes & Noble. Устройства работают под управлением Android 2.3.

В магазины Barnes & Noble новый Nook Tablet поступил 21 февраля. Первая версия планшета также останется в продаже по цене в 249 долларов. Еще одно устройство из линейки - Nook Color, вышедший в 2010 году, - подешевел со 199 до 169 долларов.

Цену в 199 долларов имеет планшет Kindle Fire - основной конкурент Nook Tablet. Его выпускает компания Amazon. И Kindle Fire и Nook Tablet появились в магазинах в ноябре 2011 года. Оба устройства работают под управлением «модифицированной» версии ОС Android и привязаны к сервисам, выбранным производителем.

http://www.lenta.ru/

Check Also

Фильм "Селфи" возглавил российский прокат в выходные

«Селфи» возглавил российский прокат

Триллер Николая Хомерики "Селфи" с Константином Хабенским в главной роли возглавил российский прокат в выходные, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.