165 итальянцев пострадали в апельсиновой битве

165 итальянцев пострадали в апельсиновой битвеВо время апельсиновой битвы в итальянском городе Иврея повреждения от цитрусовых получили по меньшей мере 165 человек, сообщает Videopiemonte. Пострадавшие участники фруктового сражения получили ссадины, синяки и другие незначительные травмы.

152 из пострадавших оказали помощь на месте, в передвижных медицинских пунктах. 13 человек из тех, кто был травмирован, госпитализировали. Всем была оказана необходимая помощь, и вскоре пострадавшие были отпущены по домам. Собираются ли они продолжить участие в апельсиновой битве, не уточняется. Всего в понедельник, 20 февраля, на улицы Ивреи вышли 35 тысяч любителей покидаться апельсинами.

В 2011 году во время апельсинового побоища травмы получили 190 человек.

Апельсиновая битва (La battaglia delle arance) проводится в рамках карнавала в Иврее уже несколько веков подряд. Битва апельсинами является крупнейшим гастрономическим побоищем в стране. В поединке участвуют девять команд.

Карнавал длится три дня. В 2012 году он стартовал в воскресенье, 19 февраля, и закончится в Жирный вторник, 21 февраля.

http://lenta.ru/

Check Also

В Лондоне назвали лауреата Букеровской премии

В Лондоне назвали лауреата Букеровской премии

Венгерский писатель Ласло Краснахоркаи, известный своими мрачными гротескными произведениями, стал лауреатом Международной Букеровской премии в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.