Мужчины, которые часто бреются, живут дольше

Мужчины, которые часто бреются, живут дольшеМужчины, у которых быстрее отрастет щетина, вынуждены чаще бриться, однако есть и положительные моменты в обильной растительности на лице. Британские исследователи выяснили, что такие мужчины реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и, следовательно, дольше живут, чем мужчины, которые реже обрастают щетиной.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие около 2,5 тыс. мужчин в возрасте 45-59 лет, проживающих в Уэльсе. Всех испытуемых опросили об образе их жизни. Изучив полученные данные, специалисты пришли к выводу, что мужчины, которые бреются ежедневно, чаще занимаются сексом, реже курят и реже страдают проблемами с сердцем.

Эксперты объяснили, что на скорость роста волос влияют гормоны тестостерон и эстроген. Эти же гормоны связаны с возникновением сердечно-сосудистых заболеваний, сексуального желания и обильной растительности на теле.

http://medicinform.net/

Check Also

Что о человеке может рассказать цвет его глаз?

Что о человеке может рассказать цвет его глаз?

Недавние исследования британских психологов были обнародованы в одном из научных журналов Англии. Благодаря экспериментам было …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.