Полуголый англичанин помог своему псу вылезти из ледяной реки

Полуголый англичанин помог своему псу вылезти из ледяной рекиЖитель британского графства Эссекс в одиночку провел операцию по спасению своего пса, упавшего в ледяную реку. Происходившее на частично замерзшем водоеме на фотокамеру снял 52-летний Пол Уэнборн, гулявший со своей собакой и ставший очевидцем необычного происшествия.

На сделанном Уэнборном снимке видно, как раздетый до трусов мужчина на четвереньках пытается подползти по льду к месту на реке, куда провалился его пес. По словам свидетеля произошедшего, в следующее мгновение полуголый хозяин собаки бросился в воду и поплыл к своему питомцу.

По словам Уэнборна, в конечном итоге мужчине, бросившемуся на помощь псу, удалось вытащить животное из воды. При этом ни сама собака, ни ее хозяин не выглядели травмированными. Более того, после завершения операции хозяин пса оделся и продолжил выгуливать любимца.

Сотрудники пожарной охраны, которые зимой нередко помогают упавшим в холодную воду животным, назвали поступок хозяина собаки неразумным и опасным. Специалисты отметили, что зачастую лед, который кажется довольно прочным, на самом деле оказывается тонким, и вслед за животными в воду падают и люди.

На территории Англии установились ощутимые морозы. Например, в выходные в городе Холбич в графстве Линкольншир температура опустилась до минус 15 градусов по Цельсию. В столице Эссекса, Челмсфорде, в понедельник, 13 февраля, около плюс 2 градусов по Цельсию.

http://www.lenta.ru/

Check Also

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

В туристическом центре Стамбула произошла стрельба, есть пострадавшие

Неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. Пострадали пять человек, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.