Бамбуковый телефон скоро появится в продаже

Бамбуковый телефон скоро появится в продаже23-летний студент факультета дизайна из университета Миддлсекс намереваетмя начать выпуск мобильных телефонов, сделанных в основном из бамбука.

Новый смартфон, названный Dzero, как ожидается, появится уже в конце этого года. Сделанный из четырехлетнего органически выращенного бамбука, который был специально обработан для улучшения его прочности, телефон работает на основе операционной системы Android от компании Google.

Уроженец Лондона Кирон-Скотт Вудхаус рассказал, что он занимался разработкой телефона в его свободное время, потому что он был расстроен тем обстоятельством, что практически все существующие модели чрезмерно похожи друг на друга.

В администрации университета сообщили, что после размещения конструкции в Интернете с Вудхаусом связался предприниматель в сфере компьютерных технологий и предложил запустить аппарат в производство, пишет газета Daily Telegraph.

Судя по описанию, новый аппарат "весит вдвое меньше, чем iPhone", новое устройство будет снабжено "кольцевой вспышкой", чтобы выровнять освещение фотографий, сделанных с помощью встроенной в телефонный аппарат камеры.

Первоначально предназначенный для китайского рынка, аппарат нашел восторженный прием в Великобритании, а это значит, что телефон поступит в розничную продажу в этом году.

Вот, что по поводу своего детища говорит сам молодой дизайнер: "Бамбук может показаться странным материалом для использования в телефонах, но на самом деле он очень крепкий и прочный, а это прекрасные качества для подобного рода гаджетов".

http://www.mignews.com/

Check Also

В Крыму военные начали подачу пресной воды в населенные пункты

В Крыму военные начали подачу пресной воды в населенные пункты

В Крыму военные завершили сборку трубопроводных магистралей и начали подачу пресной воды в населенные пункты. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.