Panasonic представила самый тонкий фотоаппарат с 20-кратным «зумом»

Panasonic представила самый тонкий фотоаппарат с 20-кратным "зумом"Panasonic представила компактный фотоаппарат Lumix DMC-ZS20. Он, как утверждает компания, является самой тонкой в мире фотокамерой с 20-кратным оптическим "зумом".

Фотоаппарат оснащен объективом Leica с оптическим стабилизатором. Фокусное расстояние объектива составляет от 24 до 480 миллиметров в пересчете на полный кадр.

В толщину корпус камеры насчитывает менее 2,8 сантиметра (1,1 дюйма). У других современных компактных "суперзумов" этот параметр составляет от 3,5-3,8 сантиметра (Fujifilm FinePix F770EXR и Pentax Optio VS20).

Lumix DMC-ZS20 использует 14-мегапиксельную матрицу CMOS. Ее физические размеры - 1/2,3 дюйма, уточняется в пресс-релизе.

Фотоаппарат может делать 10 снимков в секунду в режиме быстрой съемки и снимать видео Full HD со скоростью 60 кадров в секунду. Предусмотрены режимы панорамной съемки (при этом "склейку" кадров осуществляет камера) и режим HDR.

У Lumix DMC-ZS20 имеется 3-дюймовый сенсорный экран, однако управлять фотоаппаратом можно и кнопками. В камеру встроен GPS-приемник, который фиксирует информацию о месте съемки.

В продажу в США Lumix DMC-ZS20 поступит в марте. Цена на него составит 349,99 доллара. Более бюджетную модель - Lumix ZS15 с 16-кратным "зумом" и разрешением в 12 мегапикселей - оценили в 279,99 доллара.

http://lenta.ru/

Check Also

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

WhatsApp берет деньги за бесплатные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Facebook, запустил функцию бесплатных голосовых звонков в своем iOS-приложении. Пока …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.