Чем полезно сало?

Чем полезно сало?Все люди делятся на тех, кто любит сало, и тех, кто скрывает, что лакомится этим продуктом. Некоторые кокетничают: дескать, не едим сало из-за его высокой калорийности. Правильно, низкокалорийным его назвать нельзя, но и полезных свойств оспорить невозможно. Сейчас, когда наступили холода, вы не найдете среди продуктов лучшего поставщика тепла.

М-м-м… Если ломоть черного хлеба смазать чесноком, а сверху положить тонкий кусочек сала – что может быть вкуснее? Вкусных продуктов предостаточно, но таких полезных и доступных, как сало, вряд ли. Не ошибусь, если скажу, что сало содержит основную часть таблицы Менделеева. Если вы противник мяса, то сало употреблять можно как лекарство. Без жиров человеческий организм нормально функционировать не может.

В других продуктах могут содержаться канцерогены, в сале – нет. Известно, что сало – один из немногих продуктов, содержащих арахидоновую кислоту, без которой архигрустно живется мозгу, сердцу, печени.

Кроме того, сало содержит необходимые человеку витамины А, Е. Каждая уважающая себя женщина знает, что это витамины красоты. А посему сало способствует омолаживанию, оздоровлению кожи лица и тела.

Косметологи давно это поняли. Огромное количество синтетической косметической продукции делается на основе сала. Издавна, чтобы избавить кожу лица от холода и ветра, использовали кусочек сала для смазывания открытых мест. Получались защита и питание кожи.

Хитрые женщины, любительницы ровного красивого загара, используют ломтик сала – оно помогает ровно загореть без солнечных ожогов.

Вместо скраба. Народная медицина изобилует рецептами с применением сала. Лично у меня благодаря сальцу пятки стали, как у ребенка. Периодически после педикюра минут на пятнадцать прикладываю к распаренным пяткам кусочки сала. Мне перестал требоваться скраб.

Лекарство. При потере голоса и ларингите старые педагоги по вокалу рекомендуют жевать сало. Болезнь уходит моментально.

Оказывается, бородавки тоже боятся сала. Вот какой рецепт я подслушала у знаменитого пластического хирурга. Перетопи сало, смешай его с толченым чесноком в пропорции 2:1, нанеси смесь на бородавку и закрепи повязкой. Меняй 1 раз в сутки до полного исчезновения бородавок.

В былые времена в роддомах акушерки рекомендовали старое сало как первое средство при мастите.

Сало справляется и с зубной болью. Помню, в детстве бабушка прикладывала мне просоленный кусочек на больной зуб. Процедуру я эту не любила, но боль сразу исчезала.

Говорят, полезно сало употреблять и при лучевой болезни – оно нейтрализует облучение. При варикозном расширении вен к болезненным местам приложи ломтики свежего несоленого сала и закрепи их повязкой. При геморрое помогут свечи из старого сала, растолченного с небольшим количеством лука.

Совет: как правильно его есть

Всего 20 граммов этого чудо-продукта достаточно для того, чтобы нормально работал желчный пузырь, а печень и сосуды были чистыми. Сало не терпит, когда его пережаривают. Перегоревший продукт вызывает в желудке неприятные ощущения. Лучше есть его с зелеными овощами, луком и без хлеба.

sobesednik.ru

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.