Скучать на работе вредно для здоровья

Скучать на работе вредно для здоровьяК неутешительному выводу пришла группа британских ученых из Университета Центрального Ланкашира: оказывается, скучать на рабочем месте крайне опасно для здоровья, сообщают информагентства.

Каждый четвертый офисный работник из тех, кто принял участие в опросе, пожаловался на хроническую скуку. В ходе исследований специалисты установили, что такие скучающие работники компенсирует подобное состояние различными излишествами как во время трудового дня, так и после его завершения.

В первую очередь это частые перерывы на чай и еду, во время которых потребляется излишнее количество пищи, что ведет к набору веса. Бороться со скукой пытаются и с помощью интернет-игр, виртуального общения, кофе и шоколада. Очень часто в качестве средства спасения от скуки работники прибегают в конце дня и к алкогольным напиткам. Естественно, что все это очень опасно для здоровья.

Скука негативно сказывается не только на личном здоровье, но и состоянии компании, так как ведет к снижению качества работы. Без интереса относящиеся к своему делу сотрудники допускают больше ошибок, а также не ставят для себя высоких профессиональных целей. Если на производстве или в компании собирается значительное количество скучающих сотрудников, то следствием этого является потеря этими подразделениями и фирмами конкурентоспособности.

90% тех, кто жаловался в ходе опроса на скуку на работе, признались также, что из-за нее теряется концентрация. 50% считает, что это приводит к возникновению различных ошибок. Половина опрошенных убеждены, что если ситуация с офисной скукой не изменится, то они станут искать себе новую работу.

http://nnd.name/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.