Спектакли столичных театров покажут на YouTube

Спектакли столичных театров покажут на YouTubeСтоличный департамент СМИ и рекламы покажет записи спектаклей, которые идут в московских театрах, на видеохостинге YouTube. Проект по публикации телеверсий спектаклей в интернете пройдет в рамках государственной программы "Информационный город на 2012-2016 годы". Благодаря этому проекту власти собираются значительно увеличить театральную аудиторию.

Планируется, что на специально созданном видеоканале будет собрана коллекция лучших столичных спектаклей. В настоящий момент там можно уже посмотреть три спектакля - "Ревизор" Театра имени Маяковского, "Троянской войны не будет" Театра имени Станиславского и "Сон Гафта, пересказанный Виктюком", который идет в "Современнике".

Приблизительное число спектаклей, которое планируется выложить на YouTube, не сообщается.

В последнее время в России становятся популярными прямые интернет-трансляции спектаклей, а также другой вид трансляций, который позволяет познакомиться с теми или иными представлениями, не посещая их. Так в столичных кинотеатрах, в частности, транслирует свои постановки Метрополитен-опера.

http://www.rian.ru/

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.