Сеть duty free в «Шереметьево» досталась швейцарцам

Сеть duty free в "Шереметьево" досталась швейцарцамШвейцарский оператор магазинов беспошлинной торговли Dufry приобрел у фирмы Regstaer контрольный пакет торговой сети в аэропорту "Шереметьево", сообщает "Интерфакс". Сумма сделки по покупке 9 магазинов общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров не разглашается. Годовая выручка сети duty free аэропорта превышает 50 миллионов долларов.

По условиям соглашения, Dufry получит право на совместное с Regstaer управление магазинами в другом московском аэропорту - "Внуково". Сейчас Dufry владеет сетью магазинов в "Домодедово" и том же "Шереметьево".

Эта сделка стала очередной на рынке беспошлинной торговли в российских аэропортах в последние несколько лет. Так, в минувшем году "Аэрофлот" увеличил до 66,6 процента свою долю в другом операторе магазинов в "Шереметьево" - компании "Аэроферст". Сумма сделки составила 50 миллионов долларов.

Оставшиеся 33,3 процента акций "Аэроферста" принадлежат ирландской Aer Rianta, которая в 2011 году продала свои собственные магазины в "Домодедово" и "Внуково" российской DFHG, владеющей магазинами в Новосибирске, Сочи и Санкт-Петербурге.

Dufry - швейцарская компания, управляющая магазинами duty free по всему миру. Фирма владеет более чем 1000 магазинов в 42 странах, ее годовой оборот превышает 2 миллиарда долларов.

http://lenta.ru/

Check Also

Фильм "Селфи" возглавил российский прокат в выходные

«Селфи» возглавил российский прокат

Триллер Николая Хомерики "Селфи" с Константином Хабенским в главной роли возглавил российский прокат в выходные, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.