Рианна поставила абсолютный рекорд цифровых продаж

Рианна поставила абсолютный рекорд цифровых продаж23-летняя певица Рианна установила абсолютный рекорд по продажам в цифровом формате. Согласно данным Nielsen Soundscan и Billboard, опубликованным в пятницу, 6 января, в общей сложности Рианна продала 47,5 миллиона цифровых копий своих композиций. Примечательно, что карьера певицы началась только в 2005 году.

На втором месте по объемам цифровых продаж - группа the Black Eyed Peas. Всего продано 42,4 миллиона цифровых копий их треков. Рэпер Эминем оказался на третьей строчке по показателю цифровых продаж с результатом 42,2 миллиона копий.

Певица Леди Гага занимает четвертое место (42 миллиона проданных копий). Замыкает пятерку лидеров кантри-певица Тейлор Свифт.

Кэти Перри, Лил Уэйн и Бейонсе занимают места с шестого по восьмое соответственно. В десятку самых успешных по показателю цифровых продаж музыкантов также вошли Канье Уэст и Бритни Спирс.

В то же время самым продаваемым в цифровом формате синглов всех времен является «I Gotta Feeling» группы the Black Eyed Peas. К настоящему моменту было продано 7,68 миллиона копий этого сингла, в то время как ни один сингл Рианны в десятку самых продаваемых не попал.

http://lenta.ru/

Check Also

Бросил работу официанта и стал звездой

Бросил работу официанта и стал звездой

Еще полгода назад 19-летний минский парень Тима Морозов жил обычной жизнью. Дом, семья, работа официанта …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.