Мусульманкам запретили трогать огурцы

Имам запретил женщинам подходить к бананам и огурцамВ Европе один из мусульманских священников запретил женщинам прикасаться к целому ряду овощей и фруктов – моркови, огурцам, кабачкам, бананам и прочим. Как выяснилось, эти овощи напоминают своей формой фаллические символы и, таким образом, вводят женщин во грех.
Список запрещенных продуктов мулла выложил на своей странице в Интернете. Хоть прикасаться к этим продуктам истинным мусульманкам и нельзя, но есть – можно. Однако в этом случае мужья либо отцы этих женщин предварительно непременно должны порезать данные овощи на мелкие кусочки. А лучше искромсать в лапшу, натереть на терке и измельчить их так, чтобы и напоминания не было о первоначальной форме огурцов и кабачков, способной ввергнуть мусульманок в грешное искушение, пишет ИТАР-ТАСС.

Имам запретил женщинам подходить к бананам и огурцам
Имам запретил женщинам подходить к бананам и огурцам

Стоит отметить, что сами европейские мусульмане отнеслись к этой новости скептически. В Интернете развернулась бурная дискуссия, в процессе которой приверженцы ислама не уставали подшучивать над требованием муллы. В этой связи люди вспомнили недавнее громкое заявление высшего исламского совета Саудовской Аравии, которое гласит что "разрешение женщинам садиться за руль автомобиля ведет к исчезновению девственниц, насаждению проституции, порнографии, гомосексуализма и увеличению числа супружеских разводов".
Как писали Дни.Ру, ранее женщинам во Франции было запрещено ношение хиджаба и паранджи в общественных местах. Соответствующий закон вступил в силу в апреле. За нарушение положений закона предусмотрен штраф в 150 евро, который по решению суда может быть заменен или дополнен прослушиванием курса лекций о нормах гражданского поведения.
Лицам, пытающимся заставить женщин носить паранджу с помощью угроз или запугивания, грозит тюремное заключение на срок до одного года и штраф в 30 тысяч евро. При этом, если принуждаемая к ношению паранджи является несовершеннолетней, то размер наказания увеличивается вдвое.
Законодатели обосновывают введение запрета интересами безопасности и равенства полов. Как неоднократно заявлял президент Николя Саркози, полностью закрывающая лицо одежда "унижает достоинство женщин".
Сотрудники The Times Of India спросили европейского имама, греховно ли женщинам при покупке еды в супермаркете прикасаться к «фаллическим» продуктам. Священнослужитель ответил: «Этот вопрос каждая женщина должна лично обсудить с Богом». Конечно, высказывания священника бурно обсуждаются в социальных сетях и на религиозных форумах. Некоторые мусульмане называют слова имама глупостью и антиисламской провокацией.

Если бананы и огурцы напоминают этому «священнику» о сексе, то пусть он их и не трогает
Если бананы и огурцы напоминают этому «священнику» о сексе, то пусть он их и не трогает

В Твиттере юзер с ником drskyskull дает совет строгому имаму: «Если бананы и огурцы напоминают этому «священнику» о сексе, то пусть он их и не трогает. А женщинам пускай не указывает, что делать».

Ну что тут скажешь! При напоминании о грешных мусульманских огурцах сразу же вспоминается веселая русская частушка:
Не могу ходить одна
На поле огуречное,
Вот же выдумала плод
Природа бессердечная...

Check Also

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Безопасность Меган Маркл и Кейт Миддлтон

Высокий, мужественный, атлетического телосложения и желательно симпатичный - таким должен быть телохранитель известной актрисы, поп-звезды …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.