Как поднять себе настроение

Как поднять себе настроениеВремя от времени у нас возникают психологические проблемы, пропадает желание что-либо делать, мы перестаем улыбаться. С таким состоянием можно и нужно бороться.

Плохое настроение обычно возникает с самого утра. Стоит нам только открыть глаза после ночного сна, как мысли о предстоящем дне вводят нас в ступор - нам ничего не хочется делать, погода не радует, хочется бросить все на самотек. Но такое состояние не может длиться вечно, поэтому лучше подумать, как поднять себе настроение.

Простые способы поднятия настроения

Есть, конечно, очень простые способы: например, можно сходить в кино, почитать книгу любимого писателя, пообщаться с друзьями. Но такого рода решения проблемы плохого настроения временные. И даже если  сегодня хороший фильм в кинотеатре помог уравновесить ваш душевный дисбаланс, не стоит надеяться на эффективность данного "метода" постоянно.

Вопрос о том, как поднять себе настроение, на самом деле требует многосложного ответа. Все, что касается нашего душевного состояния, требует более чуткого внимания, поэтому и проблему плохого настроения надо решать комплексно.

Спорт

Если бы каждый из нас помнил пословицу "В здоровом теле - здоровый дух", то вопросы подобного рода не возникали бы вовсе.

Всегда хорошее настроение присутствует у людей, занимающихся спортом. При этом необязательно быть профессиональным спортсменом, достаточно просто делать по утрам зарядку или бегать по вечерам.

Приучите себя вставать раньше хотя бы на полчаса для выполнения некоторых простых упражнений перед рабочим днем. Серия несложных упражнений вернет вам силу и энергию, зарядит бодростью. Уже спустя несколько дней вы почувствуете разницу - что значит идти на работу разбитым, уставшим, без настроения, и быть полным энергии и сил человеком с оптимистическим настроем.

Психологический способ

Этот способ борьбы с плохим настроением знаком многим, однако далеко не каждый человек им пользуется.

Вам нужно расслабиться и дать волю фантазии, чтобы нарисовать свой идеальный образ. Постарайтесь понять все качества, которые были бы вам присущи. Затем на листке бумаги под заголовком "Я" перечислите все характеристики, которые возникли в вашей фантазии. Все они должны быть написаны как утверждение.

Каждое утро, читая информацию с листка вслух, вы будете поднимать себе настроение, настраивать себя на позитив.

Покидая дом, не забывайте смотреться в зеркало и говорить себе приятную фразу, например, "У тебя сегодня все будет замечательно!".

http://open.by/

Check Also

Самый красивый индийский актер

Самый красивый индийский актер

Имя Ритика Рошана известно не только поклонницам фильмов Болливуда. На родине он считается секс-символом, и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.