9 признаков, что женщина не следит за модой

9 признаков, что женщина не следит за модойНа всякий случай ознакомься со списком вещей, которые когда-то были модными, а сейчас уже совершенно не актуальны.

1. Одежда слишком маленьких объёмов, проще говоря — слишком облегающая. Сегодня мода стремится к элегантности, к слегка преувеличенным объёмам, к спокойным силуэтам.

Между телом и одеждой должно создаваться небольшое пространство

— будь это платье, жакет или топ. И, надо заметить, что в такой одежде куда больше женственности и загадочности, чем в платьях в обтяжку, которые сразу раскрывают все секреты и выставляют на обозрение все недостатки.

2. Брюки с заниженным швом сидения — так называемые «зуавы» или «афгани». Издержки уличной моды — вещи популярные, но малоэстетичные. Да, зуавы комфортны и удобны — но это удобство лучше приберечь для домашнего вечера, для дачи или для отдыха в узком кругу друзей. Носить их в городе точно не рекомендуется, тем более что они явно не льстят фигуре и вызывают много вопросов относительно их сочетания с другой одеждой.

3. Джинсы с низкой талией. Вошли в моду лет десять тому назад, а теперь окончательно всем надоели и даже ассоциируются с вульгарностью. А всё из-за того, что девушки носят такие джинсы не с удлинёнными топами или комбидрессами, скрывающими проблемную для многих зону, а как раз наоборот — смело обнажая участок ниже талии и демонстрируя полоску трусиков либо… их отсутствие. К счастью, для любительниц носить джинсы на бёдрах дизайнеры придумали отличный выход: пояс, скроенный диагонально, заниженный спереди и завышенный сзади.

4. Сумочка в цвет туфель. Это некогда модное правило давно отменено. Причём особенно опасны комплекты из сумочки и туфель, выполненных из одного материла, в одном цвете, с одинаковым рисунком. Девушки, выбирающие такой комплект, автоматически расписываются в неумении соединять аксессуары между собой.

5. Аксессуары сложных форм. Каблуки-метаморфозы, причудливые танкетки и сумасшедшие платформы — всё это осталось в прошлом, в докризисной эпохе неумеренности и избыточности. Сегодня дизайнеры считают, что формы аксессуаров — как туфель, так и сумочек — должны быть лаконичны и элегантны. Художники моды если и дают волю фантазии, то лишь на стадии выбора материалов — предпочитая яркие ткани, фактурные кожи; в то время как конструкции каблуков или формы сумочек остаются традиционными.

6. Неестественные брови. Во всём, что касается внешнего вида, предполагается естественность. Уже не модно выщипывать широкие натуральные брови или подкрашивать брови, не имеющие цвета. И те, и другие могут быть одинаково очаровательны — если, конечно, воспринимать эту особенность лица не как недостаток, а как проявление индивидуальности, и тщательно её культивировать. Чтобы не обмануться в этом, лучше проконсультироваться со специалистом по визажу, но только с тем, кто действительно в курсе модных тенденций. Он посоветует, как сделать, чтобы естественные брови не выглядели неухоженными.

7. Мелирование «цветными перьями». Иначе говоря, стиль «а-ля советская парикмахерская», рваная стрижка с высветленными прядями разных оттенков жёлтого. Если нет желания прибавить себе пять-десять лет возраста, то нет смысла делать себе подобную причёску, особенно — сопровождающуюся громоздкой укладкой. Сделать волосы на несколько тонов светлее можно при помощи грамотно выполненной градации цвета, и если при этом у них будет натуральный, здоровый блеск, осветление получится «как настоящее». И никаких «железобетонных» укладок!

8. Нейл арт и… прозрачный лак на ногтях. Собственно, нарощенные — длинные, очень длинные ногти — никогда и не входили в моду, но многие женщины просто не в состоянии отказаться от агрессивного маникюра. Стремление украшать собственные ногти порой переходит все границы разумного: некоторые «гламурные коготки» выглядят просто устрашающе!

Что же касается прозрачно-розового лака, его лучше оставить юным школьницам: в моде — плотные, матовые покрытия.

9. Искусственный загар. Драматическая бледность может быть прекрасной — стоит вспомнить хотя бы Диту фон Тиз, а вот резкий контраст коричневой кожи и высветленных волос давно считается дурновкусием.

Любительницам загара стоит помнить о гармонии естественного оттенка кожи, цвета глаз, волос, бровей и ресниц, чтобы не переборщить с приёмом солнечных ванн и не служить наглядным примером «жертвы солярия».

www.kleo.ru

Check Also

Герцогиня Кейт Мидллтон появилась с новой прической

Кейт Мидллтон восхитила новой прической

В настоящее время Кейт Миддлтон находится в интересном положении, но старается посещать официальные мероприятия. Каждый …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.