Тысячи немцев просят легализовать марихуану

Тысячи немцев просят легализовать марихуануБолее двух тысяч интернет-пользователей из Германии обратились к канцлеру Ангеле Меркель с просьбой легализовать марихуану, сообщает dapd. Вопрос о ее отношении к этому шагу стал самым популярным на странице правительства Германии на портале YouTube.

В середине октября правительство объявило, что канцлеру можно отправлять вопросы через портал YouTube. Из них к 18 ноября будут выбраны десять лучших, на которые Меркель ответит в режиме видеообращения. Вопросы предстоит выбирать не правительству или канцлеру, а пользователям, которые сами их оценивают. По последним данным, самым популярным оказался вопрос, заданный представителем Немецкого конопляного союза (BHV) Максимилианом Пленертом (Maximilian Plenert). Он поинтересовался, как Меркель относится к предложению избавиться от черного рынка марихуаны, легализовав ее. В таком случае оборот и качество конопли можно будет контролировать, а налог, полученный с ее продажи, отдать на борьбу с наркоманией, утверждает автор обращения. Ролик Пленерта посмотрели уже почти три тысячи пользователей, а за вопрос проголосовали более 2,3 тысячи человек.

Всего на данный момент на портал Меркель поступило 1,8 тысячи вопросов. Среди наиболее популярных также вопросы о том, почему депутаты сами определяют размер своих зарплат и пенсий, почему правительство не реагирует на онлайн-петиции и как будут жить будущие молодые поколения, если из-за нынешней недальновидной политики им придется кормить вдвое больше пенсионеров.

http://lenta.ru/

Check Also

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом, сколько раз верующим можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.