Jaguar готовит компактную модель

Jaguar готовит компактную модельJaguar гольф-класса – разве такое можно представить? Журналисты британского издания Autocar разведали, что столь миниатюрный по меркам Ягуара седан в самом деле готовится появиться на свет. Надо сказать, что сейчас у этой марки нет даже модели D-класса. Из седанов – только автомобиль бизнес-класса XF и представительская модель XJ.

Вообще, в последнее время сразу несколько люксовых марок анонсировали появление седанов гольф-класса. Так, например, новое поколение Audi A3, которое дебютирует в будущем году, впервые в истории обзаведется четырехдверной модификацией. На подходе аналогичный Mercedes CLC.

Гамму моторов маленького Ягуара будет открывать новый трехцилиндровый двигатель, а роль старшего мотора будет играть 2-литровая «четверка» с турбонаддувом. В качестве трансмиссий ожидаются восьми - и даже девятиступенчатые «автоматы». Еще одна неожиданность – привод на передние колеса.

Новинка нацелена, в первую очередь, на рынки Китая и Индии. В этих странах относительно состоятельные граждане нередко покупают седаны гольф-класса и ездят с водителем. Если при этом модель еще и принадлежит к престижной марке, – большой спрос обеспечен.

Впрочем, уже сейчас известно, что британцы в этой категории сильно запаздывают со своими разработками. Если маленькие седаны Audi и Mercedes уже на подходе, то аналогичный Jaguar увидит свет лишь в 2015 году. Цены в Великобритании будут начинаться от 22 000 фунтов ($35 000).

http://auto.mail.ru/

Check Also

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса?

Какие автомашины покинут Россию из-за кризиса

Автомобильный рынок России страдает каждый день: то и дело появляется информация о сокращении производства, повышении …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.